Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
1 

Екатеринбург получит 58 низкопольных автобусов за 700 млн рублей

Общественный транспорт купят в 2015 году в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

В этом году правительство Свердловской области купит десять современных автобусов, рассчитанных на перевозку маломобильных категорий граждан. Общественный транспорт приобретут в рамках региональной программы «Доступная среда».

На эти цели из областного и федерального бюджета выделят 90 млн рублей. Новые автобусы будут обслуживать направления: Асбест - Екатеринбург, Асбест - Екатеринбург - Нижний Тагил, Асбест - Екатеринбург - Челябинск.

В конце 2014 года по этой программе были куплены три комфортабельных ЛиАЗа, рассчитанных на перевозку 47 человек. Стоимость автобусов составила более 27 миллионов рублей.

Кроме того, свердловские власти не отказались от идеи приобрести в 2015 году 58 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. «Транспортные средства будут приобретены для жителей Екатеринбурга в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу, - говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора. - Из бюджета Свердловской области на закупку низкопольных автобусов выделено 177 миллионов рублей, из федерального бюджета - еще около 180 миллионов рублей. Общий бюджет данного проекта составит порядка 700 миллионов рублей».

Напомним, в конце 2014 года был объявлен тендер на покупку к чемпионату мира по футболу 58 низкопольных автобусов за 670 млн рублей. Однако аукцион так и не состоялся из-за скачка доллара и резкого роста цен.

Теги
Лента новостей
Все новости Екатеринбург
Binance и другие криптобиржи столкнулись с масштабным сбоемКрипто, 12:20
Авторы законопроекта об искусственном интеллекте пояснили суть инициативыТехнологии и медиа, 12:17
Апелляционный суд оставил в силе приговор певцу ШарлотуОбщество, 12:15
Минюст предложил расширить полномочия ФСИН по применению оружияПолитика, 12:11
Майнинг стал средством спасения экономики Бутана. Как помогает биткоинКрипто, 12:08
Роскачество предупредило о штрафе за незаконное сжигание мусора на дачеОбщество, 12:03
Лимит в ₽50 тыс. Кого затронет ограничение на снятие наличных в банкоматеPro, 12:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Выручка Selectel увеличилась на 29% год к году до ₽13,2 млрдРБК Компании, 12:00
ВТБ назвал самые популярные у ипотечников города КрымаНедвижимость, 12:00
44-ФЗ и 223-ФЗ: как заключить договор, чтобы не попасть в черный списокPro, 12:00
Ротенберг заявил, что гордится успешно дебютировавшим в НХЛ ДемидовымСпорт, 11:59
Экс-главу налоговой службы Свердловской области объявили в розыскЕкатеринбург, 11:54 
Отдыху российских туристов в ОАЭ помешал разлив нефтиОбщество, 11:53
Последствия ночной атаки дронов на Курск. ВидеоПолитика, 11:50