Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,
0

«Алмаз-Антей» построит промышленный парк в Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов и заместитель гендиректора по производственно-технологической политике ВКО «Алмаз – Антей» Александр Ведров подписали соглашение о развитии сотрудничества концерна с регионом.
Фото: ЦЭРС ИНЭС
Фото: ЦЭРС ИНЭС

Соглашение подписано в  рамках IX промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Предмет договора – осуществление взаимодействия в области связи, топливно-энергетического комплекса, транспорта, ЖКХ, медицины, промышленных технологий и сферы обеспечения безопасности.

Бречалов и Ведров обсудили проект АО «ИЭМЗ «Купол» (входит в «Алмаз – Антей») по созданию промышленного парка «Метеор» в Удмуртии. В рамках проекта компания построит производственные цеха для четырех новых импортозамещающих производств, в том числе теплообменного и холодильного оборудования по европейским технологиям (пластинчатых и кожухотрубных теплообменников, коллекторов хладагента, трубок, распределителей, вентилируемых теплообменников, рекуператоров тепла).

Проект будет реализован в четыре этапа. Стоимость первой очереди проекта, по предварительным расчетам, составит не менее 505,8 млн рублей. Республика намерена профинансировать подключение участка к инженерным коммуникациям. Возможно, Удмуртия предоставит предприятию налоговые льготы. Промышленный парк обеспечит республику 1 тыс. новых рабочих мест.

«Ближайший визит коллег [«Алмаз-Антей»] состоится уже в 18-19 июля. Алгоритм прежний. Мы хотим представить концерну «Алмаз-Антей» возможности предприятий республики. А для наших предприятий – это возможность расширения рынка сбыта и возможность реализации новых проектов», – рассказал РБК Екатеринбург глава Удмуртии Александр Бречалов.

Представители региона и концерна затронули тему о возможном использовании «Алмаз – Антеем» инвестиционной промышленной площадки «Байкал» (ИМЗ-2) в Ижевске.

В структуру концерна «Алмаз-Антей» входят предприятия в Екатеринбурге – ПАО «Машиностроительный завод им. М. И. Калинина»и Уральское производственное предприятие «Вектор».

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 23:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 23:04
Все новости Екатеринбург
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 23:03
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Трамп пообещал, что триумфальная арка в Вашингтоне «затмит» парижскую Политика, 22:21
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Бавария» избежала первого поражения в бундеслиге благодаря пенальти Спорт, 21:56
Считавшийся погибшим при атаке дронов на Запорожье лев выжил Политика, 21:56
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Спорт, 21:54
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23