Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Задолжавший 8,5 млн рублей свердловский шоумен уехал воевать на Донбасс

Агентство Bomond обанкротилось после срыва концерта Элтона Джона в Екатеринбурге. Его директор Роман Абражеев так и не смог расплатиться с партнерами и клиентами.
Фото: bomondmusic.ru
Фото: bomondmusic.ru

Директор обанкротившегося екатеринбургского концертного агентства Bomond Роман Абражеев вступил в ряды армии Новороссии и уехал воевать на Донбасс. Свое обращение к друзьям, коллегам и артистам он опубликовал на официальном сайте Bomond.

«Я со всей ответственностью подтверждаю, что использовал все возможные и невозможные меры и шаги для выхода из сложившейся ситуации. Но кризис оказался глубоким, и было изначально понятно, что мне нужна серьезная помощь со стороны моих коллег и партнеров. Но никто не протянул руки и не помог в тот час, когда это было жизненно необходимо и можно и нужно было возобновить и продолжить концертную деятельность нашего агентства», - написал Абражеев.

В своем многословном послании Роман Абражеев объясняет это решение идеологическими и личными причинами.

Директор агентства обвинил СМИ в травле, а бывших коллег - в предательстве. «Я был однозначным лидером гастрольного рынка Екатеринбурга и практически монополизировал этот рынок. Это многим не нравилось. Это и привело к крупномасштабным провокациям и подставным действиям в мой адрес», - заявляет Абражеев.

Напомним, к банкротству агентство привел срыв концерта Элтона Джона, который должен был пройти в Екатеринбурге в июле 2013 года. Bomond не застраховал концерт на случай отмены. Агентство Абражеева понесло крупные финансовые потери, не смогло с ними справиться и обанкротилось.

В итоге агентство не смогло возместить зрителям потраченные на билеты деньги. Расплатиться они не смогли и с партнерами и инвесторами.

С исками против Абражеева в суд обратились несколько компаний, в том числе «Екатеринбургская городская реклама», Российское авторское общество (РАО) и киноконцертный театр «Космос». Общая сумма взысканий составляет около 8,5 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Екатеринбург
В Йемене сообщили о спасенном российском моряке с потопленного сухогруза Политика, 21:23
В Италии погиб совершивший прыжок из стратосферы парашютист Баумгартнер Общество, 21:18
Дуров опубликовал пост после сообщений о «приземлении» Telegram в России Политика, 21:18
Мировую рекордсменку в марафонском беге отстранили из-за допинга Спорт, 21:07
Депутат сообщил, кого не будут штрафовать за поиск экстремизма Политика, 21:01
WSJ узнала о трудностях Patriot с перехватом российских ракет на Украине Политика, 20:20
Адвоката Полозова заочно арестовали за фейки о российской армии Политика, 20:14
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кабмин предложит новые ограничения на работу зарубежных сервисов Политика, 20:12
Spectator узнал о давлении США на Зеленского по поводу Буданова Политика, 20:10
Могут ли израильские удары по Сирии перерасти в полноценную войну Политика, 19:59
Футбольная игра EA Sports FC впервые за 19 лет выйдет без русской озвучки Спорт, 19:58
447 фехтовальщиков подписали письмо против допуска россиян на турниры Спорт, 19:46
Участник водружения знамени над Рейхстагом посмертно получил звание Героя Политика, 19:46
ФРГ и Британия пообещали передать Украине дальнобойные системы Политика, 19:40