Субсидируемые перевозки из Кольцово будут выполнять четыре авиакомпании

«Руслайн», «Таймыр», «Комиавиатранс» и «Оренбуржье» принимают участие в государственной программе.

66.ru

Фото: 66.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Четыре российских авиакомпании будут выполнять субсидируемые рейсы из екатеринбургского аэропорта Кольцово в 2015 году. Соответствующая информация опубликована на сайте Росавиации.

Авиакомпания «Руслайн» с 1 апреля начала совершать рейсы из Екатеринбурга в Нижневартовск. В зимний период за месяц будут выполняться 13 рейсов, в летний период – 17 рейсов.

Авиакомпания «Таймыр» с 15 апреля будет летать в Омск (9 рейсов за месяц зимой и 13 рейсов – летом). С такой же частотой «Комиавиатранс» с 1 апреля начал возить пассажиров из Кольцово в Сыктывкар.

Авиакомпания «Оренбуржье» начала выполнять рейсы в Нягань (по 13 перелетов в месяц зимой и летом), Оренбург, Пермь и Урай (по 26 рейсов в месяц).

Напомним, 13 февраля авиакомпания «Ямал» отказалась от участия в программе субсидируемых региональных перевозок из Екатеринбурга в Волгоград, Барнаул, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Тюмень.

В 2015 году «Аэропорты Регионов» (в их холдинг входит Кольцово) потратят 232 млн рублей на межрегиональные перевозки. Компания полностью компенсирует затраты правительству Свердловской области, которое выделит субсидии.

Теги