Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Екатеринбург
Касаткина отреагировала на свист трибун после матча с украинкой в Париже Спорт, 14:19
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 14:19
JPMorgan спрогнозировал высокий спрос на биткоин до апреля 2024 года Крипто, 14:18
Доходность от сдачи квартиры в аренду перестала снижаться Недвижимость, 14:18
Надо делать бизнес. Как открыть свой сервис ремонта бытовой техники РБК+, 14:17 
Гладков заявил о нехватке денег на восстановление после обстрелов Политика, 14:17
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 14:16
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:08
Песков назвал фейком «обращение Путина» по радио о военном положении Политика, 14:02
Песков заявил, что Путин получает данные о военной операции «с земли» Политика, 14:02
Минобороны заявило о второй группе ВСУ, атаковавшей Белгородскую область Политика, 13:48
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 13:44
В Кремле назвали тревожными сообщения о попытке переворота в Киргизии Политика, 13:40
В Morgan Stanley ожидают падения S&P 500 до 3900 пунктов к концу года Инвестиции, 13:35
Екатеринбург ,  
0 

Свердловские власти потратят 170 млн рублей на развитие промышленных парков

Деньги будут выделены на создание и развитие 11 объектов.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

На создание государственных и муниципальных промышленных парков для малого и среднего бизнеса в 2015 году из свердловского бюджета выделят 71 млн рублей. Еще 100 млн рублей будет направлено на содействие развитию частных промышленных парков.

Порядок предоставления субсидий в феврале утвердит областное правительство. По итогам 2014 года в реестр индустриальных парков региона были включены одиннадцать объектов.

Сейчас в регионе работают четыре частных индустриальных парка: Синарский, Березовский, химический парк «Тагил» и «Про-бизнес-парк», уточнили в пресс-службе правительства области.

Еще один индустриальный парк - «Богословский» - создается на принципах государственно-частного партнерства. Он займет площадь в 86 гектаров. На все объекты инфраструктуры уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную и ценовую экспертизу. С восьмью резидентами уже заключены соглашения о ведении промышленной деятельности на территории объекта.

В регионе также продолжают реализовывать проект создания особой экономической зоны «Титановая долина». Соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности на территории ОЭЗ заключены с семью компаниями. Планируется, что общий объемом инвестиций в «Титановую долину» превысит 5 млрд рублей.

Напомним, в январе государственная экспертиза Свердловской области одобрила строительство производственного комплекса по механической обработке штамповок «ВСМПО - Новые технологии» на территории особой экономической зоны «Титановая долина». Общие затраты на возведение комплекса оцениваются в 1,1 млрд рублей. Строительство объекта планируют завершить до конца года.

Теги