Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Екатеринбург
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора» Финансы, 00:00
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 06 июн, 23:39
Екатеринбург ,  
0 

Министры нашли 1,7 млн рублей на пребывание в VIP-зале Кольцово

В прошлом году пребывание чиновников в зале повышенной комфортности обошлось региональному бюджету на 400 тысяч рублей дешевле.
Фото: аэропорт Кольцово
Фото: аэропорт Кольцово

Правительство Свердловской области провело тендер на оказание услуг по пребыванию в зале повышенной комфортности аэропорта на 1,7 млн рублей. Закупка проводилась у единственного поставщика.

Очевидно, что речь идет о Кольцово. Во-первых, это единственный действующий в Екатеринбурге аэропорт, во-вторых, указано место доставки, где и находится VIP-зал аэропорта (площадь Бахчиванджи, д. 1, литер А, 2 этаж).

Средства на пребывание VIP-персон будут выделены из дефицитного бюджета области. В прошлом году такая услуга обошлась региону в 1,3 млн рублей.

Отметим, что попасть в VIP-терминал Кольцово может любой пассажир, вне зависимости от класса билета. Разовое пребывание пассажира, вылетающего на внутрироссийском или международном рейсе, обойдется в 11 тысяч рублей. Платиновая карта на год, включая услуги VIP-парковки, стоит 250 тысяч рублей.

Напомним, в феврале 2014 года Кольцово завершил реконструкцию терминала внутренних авиалиний («А»). Общая площадь терминала увеличилась в два раза и составляет 42,5 тыс. кв. метров. Стоимость строительных работ превысила миллиард рублей. В ближайшие два года в екатеринбургском аэропорту Кольцово реконструируют международный терминал «В». На эти цели планируется потратить 6 млн 674 тыс. рублей. В 2016 году там появится зал повышенной комфортности с барами, интерактивным мультимедийным центром и кабинами для курения.

Теги