Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Участники антикризисного марша в Екатеринбурге предъявят претензии областному правительству

Мероприятие пройдет 1 марта на площади Труда. С форматом и количеством участников акции организаторы еще не определились.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Сторонники оппозиционера Алексея Навального решили провести в Екатеринбурге антикризисный марш. Как и в Москве, он состоится 1 марта, однако повестка будет существенно отличаться.

Если организаторы акции в Москве выдвигают требования, которые касаются изменения внешней политики, либерализации выборов, запрета на цензуру в СМИ и сокращения военно-политических расходов, то в Екатеринбурге все сосредоточится на проблемах региона.

С форматом и количеством участников акции, которая пройдет на площади Труда, организаторы не определились. По словам одного из организаторов мероприятия, координатора уральского отделения «РосПила» Екатерины Петровой, уровень жизни в регионе снижается, а областное правительство ничего не хочет делать.

«Нашей акцией 1 марта мы хотим показать им, что есть люди, которых очень интересует один большой вопрос: уважаемое областное правительство, как вы планируете выходить из кризиса в рамках нашего региона? Какие меры вы будете принимать, чтобы предприятия не закрывались, а людей не сокращали?» - пишет Петрова в своем блоге.

В правительстве Свердловской области уверены, что власти делают все, чтобы регион развивался. «Поэтому ангажированность организаторов очевидна. Попытка дестабилизировать ситуацию в регионе направлена против политики как федеральной, так и региональной власти», - цитирует 66.ru сообщение департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Екатеринбург
Над Брянской областью сбили более 20 беспилотников Политика, 21:34
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
В Йемене сообщили о спасенном российском моряке с потопленного сухогруза Политика, 21:23
В Италии погиб совершивший прыжок из стратосферы парашютист Баумгартнер Общество, 21:18
Дуров опубликовал пост после сообщений о «приземлении» Telegram в России Политика, 21:18
Мировую рекордсменку в марафонском беге отстранили из-за допинга Спорт, 21:07
Депутат сообщил, кого не будут штрафовать за поиск экстремизма Политика, 21:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
WSJ узнала о трудностях Patriot с перехватом российских ракет на Украине Политика, 20:20
Адвоката Полозова заочно арестовали за фейки о российской армии Политика, 20:14
Кабмин предложит новые ограничения на работу зарубежных сервисов Политика, 20:12
Spectator узнал о давлении США на Зеленского по поводу Буданова Политика, 20:10
Могут ли израильские удары по Сирии перерасти в полноценную войну Политика, 19:59
Футбольная игра EA Sports FC впервые за 19 лет выйдет без русской озвучки Спорт, 19:58
447 фехтовальщиков подписали письмо против допуска россиян на турниры Спорт, 19:46