Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Дмитрий Рогозин поручил включить в программу RAE-2015 выступление боевых роботов

В Москве обсудили организацию международной выставки вооружения, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.
Фото: УВЗ
Фото: УВЗ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил организаторам X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «RussiaArmsExpo 2015» приложить максимум усилий для ее качественной подготовки. Об этом он заявил на заседании оргкомитета мероприятия в Доме правительства РФ.

Кроме того, в деловую программу выставки включат конференцию, посвященную робототехнике. Рогозин распорядился задействовать роботизированные единицы в демонстрационном показе и оформить соответствующий раздел выставки.

Гендиректор «Уралвагонзавода» (компания - устроитель выставки) Олег Сиенко рассказал, что в этом году будет увеличено количество мест для гостей выставки. Для этого построят дополнительные трибуны на 2300 мест. Также появится новая современная vip-проходная с увеличенной пропускной способностью и специальный павильон демонстрации перспективных изделий.

По словам заместителя генерального директора УВЗ Вячеслава Халитова, в отличие от прошлых лет проведения выставки, на RAE 2015 акцент будет сделан на комплексном применении военной техники, при котором элементы боя будут взаимно дополнять друг друга. К показам также привлекут новые боевые самолеты и вертолеты.

Russia Arms Expo - одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В мероприятии принимают участие порядка 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья (министры обороны, начальники генеральных штабов). Аудиторию посетителей выставки составляют свыше 20 тысяч человек. Юбилейная выставка пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Екатеринбург
The Telegraph рассказала детали гибели британца, служившего в ВСУ Политика, 18:26
В Белгороде при атаке беспилотника на жилой дом пострадала женщина Политика, 18:24
В Подмосковье после нескольких дней жары начался град. Видео Общество, 18:15
Посольство во Франции передало Путину письмо графа Шереметева с просьбой Общество, 18:04
В Париже подписали соглашение о создании нового государства Политика, 17:38
«Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3х3 Спорт, 17:38
Суд арестовал виновника ДТП на Бережковской набережной Общество, 17:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
ЦСКА и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок России Спорт, 17:10
В Подмосковье задержали напавшего на двух девочек с молотком подростка Общество, 17:05
Мосбиржа запланировала выровнять набор торгуемых бумаг для всех сессий Инвестиции, 16:59
Впервые за 89 лет британская пара выиграла Уимблдон Спорт, 16:38
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
12 июля в Москве стало самым жарким за 122 года Общество, 16:30