Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Управляющая компания R.management подала иск о банкротстве «КомсоМОЛЛа»

Через суд компания намерена взыскать 5,6 млн рублей долга за эксплуатационное обслуживание инженерных систем и оборудования торгового центра.
Фото: R.management
Фото: R.management

Управляющая компания R.management (ООО «РМ-Фасилити») обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском против УК «Комсомолл-Екатеринбург». Истец требует признать ответчика банкротом.

Согласно документам, опубликованным на сайте арбитража, R.management просит включить свои требования в размере 5,6 млн рублей в третью очередь кредиторов. Первое заседание по иску о банкротстве назначено на 20 августа.

В марте управляющая компания уже добилась взыскания с УК «Комсомолл-Екатеринбург» более 3 млн рублей долга за эксплуатационное обслуживание инженерных систем и оборудования торгового центра.

Напомним, что въезд на территорию «КомсоМОЛЛа» ГИБДД перекрыла с октября прошлого года из-за участившихся случаев ДТП на этом участке. Руководство ТРК судилось с госавтоинспекцией, а потом, в марте, заключило с ней мир, однако проблема до сих пор не разрешилась. В ТРК пообещали открыть подъездные пути в августе 2015 года.

Из-за конфликта поток посетителей торгового центра резко сократился. С 6 июля в торговом центре на неопределенный срок закрылся магазин «Карусель». В апреле Сбербанк расторг договор об аренде площадей в ТЦ «КомсоМОЛЛ».

Компания R.management оказывает свои услуги на объектах коммерческой недвижимости общей площадью более 250 тыс кв. метров. Объектами фирмы являются торговые центры «КомсоМОЛЛ», «Радуга парк», гипермаркет «СтройАрсенал».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Екатеринбург
Туск заявил, что ему не понравилась победа Андреевой над полькой СвёнтекСпорт, 13:43
Минобороны сообщило о сбитом украинском истребителе МиГ-29Политика, 13:35
Хоккеист ЦСКА не стал отвечать на вопрос о положительной допинг-пробеСпорт, 13:26
В Москве открыли сезон проката самокатов и велосипедовОбщество, 13:20
Билеты на матчи «Вашингтона» подорожали в два раза из-за рекорда ОвечкинаСпорт, 13:15
Росфинмониторинг выявил легализацию доходов от наркотиков на ₽10 млрдПолитика, 13:12
Матч худших клубов КХЛ завершился победой «Амура»Спорт, 12:51
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Военные Южной Кореи заявили о российских самолетах в зоне их ПВОПолитика, 12:51
Неймар из-за травмы не сыграет за сборную Бразилии в мартовских матчахСпорт, 12:27
Умер замдиректора центра имени С.П. Боткина хирург Владимир БединОбщество, 12:26
Орбан выдвинул 12 требований к ЕвросоюзуПолитика, 12:19
Пустые улицы, переполненые больницы: 5 лет назад началась пандемия COVIDОбщество, 12:11
Российская армия освободила два пункта в окрестностях СуджиПолитика, 12:08
Минобороны сообщило о начале разминирования приграничных курских районовПолитика, 11:56