Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Екатеринбург
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Число пострадавших от «Мистера Сидра» увеличилось до 101 человека Общество, 08 июн, 22:52
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 08 июн, 22:50
Активистов движения «Весна» отправили в СИЗО Политика, 08 июн, 22:37
РЖД показали новые сиденья из дерева для залов ожидания Общество, 08 июн, 22:16
Первая ракетка мира вышла в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 08 июн, 22:05
Екатеринбург ,  
0 

Уральский завод пластикового оборудования выходит на рынок Евросоюза

Компания «УралАктив», выпускающая промышленное оборудование из полипропилена, начинает поставки в страны Евросоюза.
Фото: biz360.ru
Фото: biz360.ru

У завода появился местный дилер. Об этом РБК Екатеринбург рассказал совладелец «УралАктив» Евгений Максимов. По его словам, дилер уже зарегистрировал в столице Словакии - Братиславе - юридическое лицо. Сейчас компания создает сайт, внедряет систему менеджмента качества и готовит документы для оформления сертификата CE, который дает право ввозить товар на территорию Евросоюза.

В первую очередь компания будет искать клиентов в Словакии, а также Германии и Франции, поскольку в этих странах много потенциальных потребителей уральского завода. Но есть и личная история.

«Уралактив» начинал работать как дилер одного немецкого производителя. С 2006 года она продавала его товары, а в 2015-ом, когда курс рубля обвалился, стоимость импортного оборудования резко выросла, объемы продаж сократились и братья Максимовы решили запустить собственное производство. Но первое время могли выпускать не весь ассортимент, поэтому планировали по-прежнему заказывать определенные виды продукции у партнера из Германии. Однако тот отказался сотрудничать, узнав, что они станут его конкурентами, и попытался сорвать несколько контрактов.

«Мы были его единственным представителем в России. И когда начали свое производство, он с нами поссорился. Он не стал ничего поставлять. Мы очень плохо расстались. И после у меня осталась на него обида. Я знал, что когда-нибудь я буду поставлять нашу продукцию в Германию, на его рынок. Но он сам, оказывается, уже ушел с него. Я недавно пытался зайти на его сайт, а он не работает. Видимо, закрылись. Получается, мы их даже пережили», - рассказал предприниматель.

Сегодня доля экспорта компании составляет около 15% от общей выручки. Продукция уральского предприятия поставляется в Белоруссию, Грузию, Армению, Монголию, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан и Киргизию.

Компания «Уралактив» принадлежит братьям Евгению и Вячеславу Максимовым. Она выпускает оборудование из полипропилена и других пластмасс, устойчивое к агрессивной среде, в том числе к кислотам. Это крупногабаритные вентиляторы, аппараты газоочистки, емкости, реакторы, вытяжные шкафы, бассейны, купели, а в последнее время и гальванические линии. Компания включает в себя как производственную площадку, так и конструкторский отдел, который разрабатывает и патентует новые модели.

Среди поставщиков «Уралактива» - структуры «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК), «Русская медная компания» (РМК), корпорация «ВСМПО-Ависма», «Норникель», «Уралвагонзавод» и предприятия концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Авторы