Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Екатеринбург
Объем валютных кредитов бизнесу упал до минимума с 2011 года Финансы, 07:00
Четыре человека погибли при обстреле птицефабрики в ЛНР Политика, 06:47
Кабмин оставил только одно замечание на проект повышения возраста призыва Политика, 06:45
Глава NASA спрогнозировал высадку на Марсе к 2040 году Технологии и медиа, 06:38
Завод «Соллерс» во Владивостоке перезапустят с китайскими партнерами Бизнес, 06:21
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
«РИА Новости» узнало о перепроектировании первого в России стелс-корабля Политика, 05:42
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Екатеринбург ,  
0 

На модернизацию аэропорта Кольцово к ЧМ-2018 потратят 1,5 млрд рублей

За три года там реконструируют пассажирский терминал и систему теплоснабжения, а также возведут многоярусный паркинг на 900 мест.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году в аэропорту Кольцово реконструируют пассажирский терминал и систему теплоснабжения. На эти цели область потратит около 1,5 млрд рублей, заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев на встрече с главой Росграницы Константином Бусыгиным.

Из-за ожидаемого наплыва туристов планируется модернизировать парковку возле аэропорта. К 2016 году ее расширят с нынешних 350 парковочных мест до девятисот. К 2018 году введут многоярусный паркинг на 800-900 мест. Помимо этого, в Кольцово построят двадцать мест стоянок воздушных судов, на время чемпионата их количество увеличится до 71.

«К проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году намечен большой фронт работы по организации пропускных пунктов, особенно в городах, где будут проходить матчи. У нас создана дорожная карта, в которой прописано, что мы должны сделать и в какие сроки», - заявил Константин Бусыгин.

Именно Кольцово станет основным пунктом приема гостей в дни ЧМ-2018. В соответствии с приказом Росграницы сейчас ведется поэтапная реконструкция пункта пропуска в аэропорту, предусматривающая строительство брифинга.

Напомним, в феврале 2014 года Кольцово завершил реконструкцию терминала внутренних авиалиний («А»). Общая площадь терминала увеличилась в два раза и составляет 42,5 тыс. кв. метров. Стоимость строительных работ превысила миллиард рублей.

В ближайшие два года в екатеринбургском аэропорту Кольцово реконструируют международный терминал «В». На эти цели планируется потратить 6 млн 674 тыс. рублей. В 2016 году там появится зал повышенной комфортности с барами, интерактивным мультимедийным центром и кабинами для курения.

Теги