Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

«Титановая долина» получит на развитие еще 700 млн рублей

Депутаты рекомендовали потратить на ОЭЗ около 430 млн рублей в 2017 году и почти 270 млн — в 2018 году.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Депутатов Законодательного собрания Свердловской области удовлетворила работа «Титановой долины» в 2015 году. Парламентарии рекомендовали региональному правительству заложить 699 млн рублей на финансирование ОЭЗ в бюджете на 2017 и 2018 годы, сообщили в пресс-службе «Титановой долины».

Первый заместитель генерального директора «Титановой долины» Андрей Антипов в своем докладе депутатам указал, что к концу 2016 года планируется окончить строительство основных объектов инфраструктуры. Это значит, что территория площадью 295 га будет готова к промышленному производству. В этом году управляющая компания «Титановой долины» планирует ввести в эксплуатацию 18 объектов инженерной инфраструктуры.

Члены комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Законодательного собрания Свердловской области согласились с позицией руководства ОЭЗ о необходимости продолжить финансирование. Депутаты рекомендовали областному правительству выделить 429,5 млн рублей в 2017 году и 269,5 млн рублей в 2018 году.

К сегодняшнему дню «Титановая долина» уже получила 1 млрд рублей из федерального бюджета, и 1,792 млрд рублей – из регионального. В 2016 году правительство Свердловской области отказалось выделять 661 млн рублей на развитие «Титановой долины».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Екатеринбург
Трамп объявил о прекращении помощи ЮАР из-за нарушения прав африканеровПолитика, 20:15
Умер чемпион СССР по боксу Геннадий ДоброхотовСпорт, 20:14
СК завел дело после пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 20:04
Захарова призвала осудить ВСУ за обстрел Макеевки в ДНРПолитика, 20:01
Трамп решил не депортировать из США принца ГарриПолитика, 19:53
Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин пропустит несколько недель из-за травмыСпорт, 19:42
СК начал проверку из-за пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:21
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Стала известна возможная причина пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:19
Как люди пытались эвакуироваться из горящего здания Электрозавода. ВидеоОбщество, 19:14
Из горящего здания Электрозавода в Москве спасли 80 человекОбщество, 19:02
МИД направил ноту посольству Британии после инцидента с журналисткойПолитика, 18:59
Олимпийская чемпионка выиграла первый турнир WTA после рождения дочериСпорт, 18:59
Три человека попали в больницу после пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 18:55
Российской фигуристке разбили лобовое стекло машины в МосквеСпорт, 18:41