Виктор Вексельберг откроет в Екатеринбурге новую ТЭЦ. Компанию миллиардеру составят Евгений Куйвашев и Александр Якоб.

66.ru

Фото: 66.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Совладелец холдинга «Ренова» Виктор Вексельберг прилетит в Екатеринбург на открытие ТЭЦ «Академическая». Планами миллиардера делится пресс-служба «Т Плюс».

Согласно расписанию мероприятия, торжественная церемония ввода в эксплуатацию энергообъекта состоится 13 сентября в 13:00. Вместе с Вексельбергом на площадке будут присутствовать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Энергетическая мощность Академической ТЭЦ составит 230 МВт, тепловая — 403 Гкал/ч. Станция закроет потребности жителей строящегося микрорайона на юге Екатеринбурга и прилегающих территорий в тепловой и электрической энергии.

Отметим, после возбуждения уголовного дела о взятках в Коми в отношении настоящего и бывших руководителей компании «Т Плюс» это первое появление Вексельберга на публике.