Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,
0

Свердловский минфин получил право внепланово проверять МУПы после любых жалоб

Поводом для таких проверок могут стать публикации в СМИ о нарушении предприятиями законодательных актов.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Правительство Свердловской области расширило полномочия регионального министерства финансов. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании кабмина области.

«Добавлены дополнительные основания для проведения внеплановых проверок, а именно - в случаях получения информации о нарушении законодательных и иных нормативно-правовых актов, в том числе из средств массовой информации. К объектам контроля добавлены муниципальные казенные, бюджетные и автономные учреждения, а также муниципальные унитарные предприятия», - рассказала исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

Дополнительным основанием для составления актов отныне будет являться воспрепятствование доступу ревизионной группы на территорию или в помещение объекта контроля. Невозможность получения необходимых документов в ходе проведения выездной проверки теперь станет поводом для проведения обследования.

«Уверен, что принятые сегодня дополнительные полномочия позволят нам в сегодняшний трудный экономический период еще повысить эффективность работы с юридическими лицами, которые получают субсидии из областного бюджета, а также укрепят финансовую дисциплину», - резюмировал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Напомним, в начале года прокуратура Свердловской области опубликовала план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год. Согласно документу, прокуратура, санврачи, представители министерств и полицейские нагрянут в 8,5 тыс. организаций во всех муниципалитетах региона. В списке указаны также цели проведения проверок. Ревизоры будут смотреть, как предприниматели соблюдают требования российского законодательства.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:23
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:23
Все новости Екатеринбург
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Бизнесмен Антон Баков задумал новый проект в Свердловской области Екатеринбург, 06:45 
Число пострадавших при стрельбе в университете в США увеличилось Общество, 06:40
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52