Екатеринбург ,
0

Авиакомпания «Победа» наказана за нарушение авиационных правил

Авиакомпания «Победа» не смогла обжаловать постановление Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, оштрафовашего перевозчика на 25 тыс. рублей за нарушение правил перевозки пассажиров.

Арбитражный суд Москвы в апелляционной инстанции оставил требования авиакомпания без удовлетворения.

Дело об административном правонарушении было возбуждено по ч. 1 ст. 14.4 КоАП, после того как в январе 2017 года «Победа» задержала и отменила 4 рейса. По данным свердловской транспортной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что 18 января из аэропорта «Кольцово» с задержками в 14 часов 55 минут вылетел рейс ООО «Авиакомпания «Победа» DP-404 по маршруту Екатеринбург-Москва, в 14 часов 21 минуту - рейс DP-551 по маршруту Екатеринбург-Новосибирск, в 8 часов 13 минут - рейс DP-516 по маршруту Екатеринбург-Санкт-Петербург, рейс DP-406 по маршруту Екатеринбург-Москва после 4-х часовой задержки был отменен.

Пассажирам одного рейса горячее питание второй раз было представлено по истечении 11 часов с момента задержки самолета. Пассажиры второго рейса – по истечении 4 часов 41 минуты. Телефон представителей авиакомпании в городе Екатеринбурге не отвечал. Пассажиры рейса DP-404 не были размещены в гостинице, из 403 пассажиров задержанных рейсов в гостинице было размещено всего 36. Многие люди, ждавшие вылета, не были обеспечены прохладительными напитками.

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Все новости Екатеринбург
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52