Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

В 2015 году Екатеринбург не получит субсидии на развитие ЖКХ

Другим муниципалитетам областные власти выделили более 2 млрд рублей на расселение из аварийного жилья, ремонт коммунальной инфраструктуры и газификацию.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Правительство Свердловской области распределило между муниципалитетами более 2 млрд 77 млн рублей субсидий на развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности региона.

Согласно постановлению регионального кабмина, в 2015 году на реконструкцию систем и объектов коммунальной инфраструктуры область потратит 658 млн 447 тыс. рублей. Больше всего на эти цели получат Краснотурьинск (более 169 млн рублей) и Сухой Лог (более 114,6 млн рублей).

В программу по развитию газификации в муниципалитетах вложат 105,5 млн рублей. Наибольшие субсидии (37,8 млн рублей) получит Нижний Тагил.

Реализация программы по переселению жителей из аварийных домов в 2015 году обойдется властям в 904 млн рублей. Почти четверть из этих денег получит Новолялинский городской округ.

Еще 410 млн рублей правительство потратит на софинансирование муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Львиная доля средств достанется Нижнесергинскому муниципальному району.

Отметим, что Екатеринбургу в рамках программы средства выделены не будут.

Напомним, ранее стало известно, что объем госпрограммы Свердловской области по ЖКХ до 2020 года увеличился в два раза: со 121,7 млрд рублей до 244,3 млрд. Рост финансирования связан с увеличением поступлений из внебюджетных источников, в том числе за счет средств предприятий, которые реализуют инвестпрограммы в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Екатеринбург
Израиль отозвал посла после «возмутительных» заявлений премьера Испании Политика, 17:19
В Волгограде приняли закон, позволяющий переименовать город в Сталинград Общество, 17:18
Как развивать корпоративные соцсети без затрат на продвижение: 5 советов Pro, 17:17
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:15
Центробанк призвал к повышению ставок по льготной ипотеке Недвижимость, 17:15
Бизнес-клуб ClubFirst отпраздновал шестой день рождения Пресс-релиз, 17:08
Власти Киргизии поручили за один день закрыть все притоны в стране Политика, 17:07
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как государство поддерживает малый бизнес в условиях конкуренции за кадры Национальные проекты, 17:06
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 17:03
Умер солист ирландской фолк-панк-группы The Pogues Шейн Макгоуэн Life, 17:01
Как государство поддерживает малый бизнес в условиях конкуренции за кадры Национальные проекты, 17:00
Поздняков назвал произволом решение МОК о смене гражданства трех россиян Спорт, 16:59
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 16:52
Умер один из первых советских исследователей Марса и Венеры Михаил Маров Общество, 16:52