Трест «Уралтрансспецстрой» выиграл конкурс на реконструкцию дорог у Центрального стадиона

Стал известен победитель аукциона на реконструкцию дорожной сети в районе Центрального стадиона в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Информация опубликована на официальном сайте госзакупок.
Согласно документам, единственную заявку подало ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» (генеральным директором является Дмитрий Головин). Компания предложила реконструировать улицы возле Центрального стадиона за 4 млрд 294 млн рублей. Деньги выделят из муниципального бюджета.
«По результатам рассмотрения единственной заявки она признана соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации», - говорится в сообщении.
Отметим, ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» в 2014 году ввело в эксплуатацию транспортную развязку улиц Московская - Объездная. В этом году компания занимается строительством двух участков дороги Пермь - Екатеринбург.
По данным бухгалтерского отчета, в 2014 году выручка акционерного общества составила 3 млрд 774 млн рублей, чистая прибыль превысила 108 млн рублей.
Согласно конкурсной документации, работы пройдут в три этапа, это займет в общей сложности 37 месяцев. Подрядчик должен будет реконструировать улицу Татищева от Красноуральской до Репина, проспект Ленина от Репина до Московской и Репина от Попова до Верх-Исетского бульвара. Дальше реконструкция ждет переулок Пестеревского от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара. В последнюю очередь будут перестраивать Репина от Токарей до Попова и улицу Пирогова от Репина до Татищева.
Всего до 2018 года на развитие Екатеринбурга к чемпионату мира потратят 35 млрд 286 млн рублей. На плечи областного бюджета ляжет 62% затрат, 12% профинансирует государство, 2% - местные власти, еще 24% на подготовку выделят из внебюджетных источников.