Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Екатеринбург
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Глава комитета Думы по здоровью ушел с должности из-за поездок на фронт Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыл доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» Спорт, 18:26
«Мечел» снизил добычу угля на 25% из-за проблем с логистикой Бизнес, 18:23
Решившая выступать за Францию россиянка вылетела с «Ролан Гаррос» Спорт, 18:22
Зурабишвили призвала принять Грузию в ЕС, чтобы «спасти ее от России» Политика, 18:17
На Бали запретили залезать на священные деревья и горы Общество, 18:17
Дуда заявил, что Путин «не проиграл ни одной войны» Политика, 18:14
Екатеринбург ,  
0 

Чешский завод УГМК увеличит производство самолетов малой авиации

В 2015 году объемы выпуска 19-местных самолетов L-410 увеличат с 16 до 18 штук.
Фото: denik.cz
Фото: denik.cz

Уральская горно-металлургическая компания собирается увеличить объемы выпуска самолетов малой авиации на принадлежащем ей чешском заводе УГМК Aircraft Industries, сообщает пресс-служба компании.

Если в 2014 году УГМК Aircraft Industries выпустил 16 самолетов L-410, то в 2015 объемы производства нарастят до 18 единиц. Об этом на встрече с министром промышленности и торговли Яном Младеком заявила руководитель предприятия Илона Плшкова.

При этом, генеральный директор Aircraft Industries отметила, что для расширения производства заводу потребуется как минимум 77 новых сотрудников. Сейчас на предприятии трудится уже около тысячи человек.

Министр обещал помочь: руководство Чешской Республики рассматривает варианты поддержки, один из них - стажировки работников предприятий за границей.

Ян Младек отметил, что авиационная промышленность является одним из приоритетов для деятельности Чехии, а российский инвестор немало сделал, чтобы ее восстановить. «В 1989 года прошла реструктуризация отрасли, авиационная промышленность оказалась под давлением, произошло значительное сокращение числа сотрудников. Мы рады, что в последние годы ситуация в этом направлении кардинально изменилась», - заявил он.

Напомним, в 2008 году компания Андрея Козицына приобрела чешский авиастроительный завод LET. На его базе и было создано предприятие Aircraft Industries. Завод изначально выпускал самолеты L-410, который разработали еще в СССР в 60-е годы. УГМК модернизировало производство воздушных судов, приспособив под нужды малой авиации России. В 2013 году УГМК консолидировала 100% Aircraft Industries.

Теги