В Екатеринбурге разморозили строительство жилого комплекса на Щербакова

Квартиры в доме передадут дольщикам не позднее марта 2016 года.

66.ru

Фото: 66.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Компания «РубиконАэроИнвест», заморозившая стройку жилого комплекса в районе улиц Щербакова - Лыжников, возобновила работу на объекте. Свердловский Минстрой нашел для застройщика нового подрядчика - ЗАО «Стоун». Несмотря на вынужденный простой «РубиконАэроИнвест» сдаст третий пусковой комплекс первой очереди в срок. Квартиры в доме передадут дольщикам не позднее марта 2016 года.

В ведомстве сообщили, что в третьем пусковом комплексе по договорам долевого участия в строительстве продано 69 квартир, по договорам переуступки прав требования в долевом строительстве - 23 квартиры. Всего пусковой комплекс рассчитан на 200 квартир.

Напомним, власти Свердловской области до конца 2015 года планируют решить жилищную проблему большинства обманутых дольщиков. Сейчас в регионе строится 287 жилых домов с привлечением средств дольщиков. В первом квартале 2015 года только один из 189 застройщиков, ООО «РубиконАэроИнвест», подал заявление о приостановлении строительства.

По итогам работы в 2014 году количество проблемных объектов, ранее находящихся на контроле правительства области, сократилось с 11 до 7.

Теги