Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Екатеринбург
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Стоит ли сейчас покупать замещающие облигации: обзор рынка и прогноз Инвестиции, 10:00
Володин обвинил страны Евросоюза в двойных стандартах Политика, 09:57
Екатеринбург ,  
0 

УФАС обвинило свердловское Заксобрание в незаконном повышении налогов для ТЦ

Изменения в схеме налоговых начислений не устроили как антимонопольщиков, так и бизнес-сообщество.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

УФАС по Свердловской области возбудило дело в отношении Законодательного собрания Свердловской области из-за нарушения закона о защите прав конкуренции. Антимонопольщики признали, что депутаты приняли закон, который создает дискриминационные условия деятельности предпринимателей.

В конце 2014 года в Свердловской области приняли поправки в региональный закон, по которым налог на имущество для торговых и административно-деловых центров площадью более 5 тысяч кв. м будет рассчитываться исходя из их кадастровой оценки. В 2015 году ставка составляет 1%, а в 2016 году вырастет до 1,5%.

Многие предприниматели, попавшие в реестр, с результатами оценки стоимости своего объекта недвижимости не согласились и подали заявления об оспаривании кадастровой стоимости имущества. 

«В соответствии с законом о защите конкуренции, органам власти запрещается принимать акты и осуществлять действия, а также участвовать в соглашениях или в осуществлении согласованных действий, которые приводят к недопущению, ограничению, устранению конкурчаенции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и осуществления таких действий (ч. 1 ст. 15 и ст. 16), в частности, запрещаются действия по созданию дискриминационных условий (п. 8 ч. 1 ст.15)», - сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.

Против принятия закона ранее выступала уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх.

Напомним, в начале года свердловский премьер-министр Денис Паслер утвердил реестр объектов, по которым с 1 января 2015 года налог на имущество будет начисляться по кадастровой стоимости. В списке 41 здание в Екатеринбурге (несколько из них занимают по два участка), в том числе ТРЦ «Гринвич», «Карнавал», «Антей», «Гермес-Плаза», «Радуга», «Алатырь» и др.

Теги