Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Екатеринбург принял XIX Всемирного фестиваль молодежи и студентов

Участники фестиваля также посетили Первоуральский новотрубный завод, обелиск «Европа-Азия» и множество других достопримечательностей, а еще прошли тренинги на командообразование.
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Участниками мероприятия стали около 200 молодых ребят из нескольких десятков стран, уральские студенты, а также члены правительства Свердловской области. сообщают в Департаменте информационной политики губернатора.

Помимо столицы Среднего Урала, торжественная церемония прошла в 14 городах России. Главной площадкой мероприятия стал город Сочи, где участников поприветствовал Президент России Владимир Путин.

«Убеждён, вас — молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий — объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха. Энергия, талант молодости обладают поразительной силой. Молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Вам свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей. Дерзайте. Создавайте своё будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше», — такими словами приветствовал Владимир Путин собравшихся в Сочи.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов объединяет людей из 150 стран мира

Екатеринбург стал одним из 15 городов, которые в рамках мероприятия принимают на своей территории иностранную делегацию. Целью визита иностранной делегации на территорию Свердловской области является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Как подчеркивают организаторы, этот фестиваль — крупнейшее событие в сфере международного молодежного взаимодействия. Он объединил более 20 тысяч молодых, активных и талантливых людей из 150 стран мира, молодых лидеров в различных сферах — представителей НКО, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества как российского, так и зарубежного.

Свердловскую область представляет делегация из 175 участников и 90 волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет, которые прошли отбор на конкурсной основе.

В Екатеринбурге участников фестиваля приветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Уверен, что региональная программа фестиваля станет новым этапом в международном сотрудничестве, объединит людей вокруг идей дружбы и братства. А знакомство с нашим регионом подарит вам новые встречи и положительные эмоции, чтобы навсегда сохранить в ваших сердцах самые добрые впечатления о Свердловской области», — отметил свердловский губернатор.

Екатеринбург принял  XIX Всемирного фестиваль молодежи и студентов
 
Екатеринбург принял  XIX Всемирного фестиваль молодежи и студентов

 
Екатеринбург принял  XIX Всемирного фестиваль молодежи и студентов

Евгений Куйвашев подчеркнул, что Екатеринбург — столица и самый крупный город нашего региона, один из наиболее активно развивающихся мегаполисов страны и уникальная площадка для организации международных мероприятий. За последние несколько лет в Екатеринбурге прошли десятки самых статусных мероприятий мирового уровня.

Перспективность столицы Среднего Урала отметили и иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые приехали в столицу Урала в рамках региональной программы. 

«Я понял, что хочу учиться в России, продолжить свое обучение в Екатеринбурге как магистр и в следующем году попытаюсь это сделать. Я хочу приехать сюда, потому что технологии, которые здесь используют — это потрясающе. Я очень вдохновлен этим местом. Мы посетили завод (Первоуральский новотрубный — прим. ред.), и меня это вдохновило еще больше, потому что я инженер, моя цель — создавать новые изобретения. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы сделать это», — рассказал Анупам Радж, участник из Индии.

Знакомство с промкомлексом Среднего Урала впечатлило и гостя их Африки.

«Когда я выбирал, в какой город России оправиться в рамках фестиваля, то регион выбрал, основываясь на его специализации в сфере технологий, в том числе новых ИТ. Это был правильный выбор: здесь нам продемонстрировали такие технологии, которых я не видел никогда раньше. Помимо этого, в Екатеринбурге поразила архитектура, здания великолепные. Еще одно воспоминание, которое останется, это цвет деревьев: они и желтые, и красные, и зеленые... И это так непривычно для моей страны», — поделился эмоциями Ал Синуэ Гай из Сенегала.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Екатеринбург
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21