Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Федеральные власти оценили ход строительства «Екатеринбург-Арены»

Готовность стадиона к ЧМ-2018 проверил Игорь Левитин
19 октября помощник Президента РФ Игорь Левитин с рабочим визитом посетил строительную площадку «Екатеринбург-Арены», реконструкцию которой к ЧМ-2018 ведет компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара).
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

О ходе реконструкции спортивного объекта рассказал генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский. «В настоящее время самые трудоемкие и технически сложные этапы строительства завершены, подходят к завершению отделка подтрибунных помещений, благоустройство территории, устройство внутренних инженерных сетей, установка табло, монтаж архитектурной подсветки. Полностью построена крыша стадиона, выполнены работы по обустройству футбольного поля, построены контрольно-пропускной пункт и павильоны досмотра всех секторов. Установлены 26 пассажирских лифтов, завершены работы на постоянных трибунах, установлены почти 17 000 зрительских кресел. Работы выполняются в соответствии с графиком, в настоящее время выполнено 90% работ по всем направлениям», — отметил Михаил Ходоровский.

Федеральные власти оценили ход строительства «Екатеринбург-Арены»

«Очевидно, что проблем здесь нет. Есть полная уверенность, что стадион будет сдан в срок», — отметил Игорь Левитин по итогам осмотра «Екатеринбург Арены».

Помощнику Президента рассказали, что на сегодняшний день на стадионе на 100% выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей и на 90% — внутренних
Помощнику Президента рассказали, что на сегодняшний день на стадионе на 100% выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей и на 90% — внутренних

Сейчас на стадионе продолжаются работы по архитектурной подсветке, благоустройству территории, установке табло и реставрации исторических частей, в частности скульптур сталевара, девушки с факелом, футболиста, стрелка, лыжницы и фрезеровщика, а также забор спорткомплекса и здания касс.

На «Екатеринбург-Арене» уже полностью обустроено футбольное поле, построены контрольно-пропускной пункт и павильоны досмотра всех секторов.
На «Екатеринбург-Арене» уже полностью обустроено футбольное поле, построены контрольно-пропускной пункт и павильоны досмотра всех секторов.

Рассказали Левитину и о планах относительно использования стадиона после ЧМ-2018. «В Свердловской области уже разработана программа использования спортивных объектов после матчей Чемпионата мира: все тренировочные площадки будут переданы в пользование горожанам и детским спортивным школам», — сообщил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт. Так, например, стадион футбольной академии «Урал» — «СКБ-Арена» — станет площадкой для детских команд ФК «Урал» в структуре Уральской футбольной академии, где сейчас занимаются 200 воспитанников.

«Что же касается собственно «Екатеринбург-Арены», площади перед стадионом планируется также ипользоватьв спортивных целях, например, для пробежек горожан», — отметил Сергей Швиндт.

Игорь Левитин поддержал идеи руководства области по использованию спортивных объектов в интересах жителей области.

«Есть поручение президента России о наследии не только центральных стадионов, где будут проходить матчи, но и десятков тренировочных полей. Они также должны быть задействованы: в виде детских юношеских спортивных школ, чтобы сюда могли приезжать ребята из других регионов. Не только ребята из Свердловской области, но и дети оттуда, где нет таких тренировочных площадок. Вот это и есть наследие, о котором говорил Президент», — заявил Игорь Левитин.

Напомним, продвигать идею о создании детской футбольной академии на Среднем Урале с использованием объектов, построенных к Чемпионату мира по футболу, начал губернатор Евгений Куйвашев еще в 2015 году. Эта идея получила поддержку спортивной и педагогической общественности, а первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов дал поручения детально проработать проект. Академия включит в себя несколько спортивных объектов: крытый футбольный манеж, стадион, гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, три футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта. Кроме того, уже запланировано строительство спортивного интерната для детей.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Екатеринбург
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01