Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Индустриальный парк «Богословский» готов к размещению производств

Первый этап строительства внеплощадочной инфраструктуры практически завершен. Внутриплощадочная инфраструктура будет готова в сентябре.
Фото: midural.ru
Фото: midural.ru

Ход строительных работ в парке «Богословском» оценила делегация Фонда развития моногородов во главе с первым заместителем генерального директора Сергеем Карповым, посетившая Краснотурьинск вместе с первым вице-губернатором Свердловской области Алексеем Орловым.

Они осмотрели новую газовую котельную, внутриплощадочную инфраструктуру и площадку для строительства нового бизнес-инкубатора.

«В Свердловской области мы видим сплоченную работу команды региональных и муниципальных властей с Фондом моногородов, в результате динамика реализации проекта создания индустриального парка — одна из лучших в России: строительство идет по графику, с хорошим качеством», — отметил Сергей Карпов.

Как уточнил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, на первый план сегодня выходят вопросы реализации инвестиционных проектов предприятий-резидентов. В соответствии с заключенным с фондом соглашением в 2017 году инвесторы создадут не менее 50 новых рабочих мест, плановый объем частных инвестиций предусмотрен на уровне 1,172 млн рублей.

Одним из первых готова приступить к строительству производства на территории индустриального парка компания «Алма» — производитель одноразового медицинского инструмента. Как уточнил руководитель проекта Алексей Марговенко, здесь разместится флагманское для России производство одноразовых игл. «В ближайшее время мы подаем документы для получения разрешения на строительство. Планируем выдать первую сигнальную продукцию уже в конце следующего года», — сообщил он.

Индустриальный парк «Богословский» — примером успешного взаимодействия Свердловской области с Фондом развития моногородов

Власти региона и Фонд заключили соглашение о софинансировании расходов по строительству объектов инфраструктуры индустриального парка. В соответствии с условиями соглашения, объем софинансирования мероприятий по строительству инфраструктуры «Богословского» за счет средств фонда составляет 587,7 млн рублей. Объем софинансирования указанных мероприятий за счет средств областного бюджета — 339,3 млн рублей.

В 2016 году правительством Свердловской области в целях софинансирования мероприятий по строительству инфраструктуры индустриального парка привлечены средства фонда в полном объеме.

«Еще три года назад по поводу создания «Богословского» было немало скепсиса. А сейчас мы не только видим позитивную динамику этого проекта, но и то, как меняется настроение жителей Краснотурьинска, ведь город сегодня благоустраивается, в том числе благодаря поддержке Фонда моногородов», — отметил первый вице-губернатор.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

По словам главы Краснотурьинска Александра Устинова, в экономику территории до 2020 года планируется привлечь более 12,5 млрд рублей инвестиций. Сейчас активно развивается городская среда: реконструируется набережная, ряд городских улиц, сдается школа на 500 мест, начинается строительство ФОКа, создается туристический маршрут «Максимовский проспект». Как уточнил глава муниципалитета, проекты по развитию городской среды широко обсуждаются с общественностью.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Екатеринбург
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44