Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Екатеринбург⁠,
0

Госдолг Свердловской области за месяц вырос на 15 млрд рублей

В декабре 2014 года область приняла решение привлечь 35,1 млрд рублей кредитов, часть которых пойдет на уплату государственного долга.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

За месяц госдолг Свердловской области вырос на 15 млрд рублей. По данным министерства финансов Свердловской области, по состоянию на начало года он составил 49 млрд 660 млн 666 тыс. рублей.

Такое положение дел в регионе возмутило депутата Законодательного собрания Свердловской области Андрея Альшевских. В своем блоге он написал, что губернатору Евгению Куйвашеву следует прийти на заседание регионального парламента и прояснить, как он будет спасать регион.

«Госдолг нашего региона (на 1 января 2015 года) составляет 49,66 млрд рублей, за месяц он увеличился почти на 15 млрд рублей. Меня удивляет пассивность правительства Дениса Паслера, которое боится вслух произнести слово «кризис». Почему свердловский кабмин не уходит в антикризисную оборону?! До сих пор я не видел предпринимаемых мер», - заявил Альшевских.

Руководитель свердловского отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин вообще предложил руководству региона уйти в отставку.

«Честно говоря, я ожидал увеличения размера госдолга, но не до 50 млрд рублей. Буду требовать объяснений от областного правительства. На мой взгляд, такое положение дел недопустимо и губительно, - пишет Ярутин в своем блоге. - Если не появятся внятные объяснения, то считаю необходимым для спасения региона осуществить смену всей правящей команды, начиная с губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева».

Напомним, в конце декабря 2014 года свердловское правительство приняло постановление, согласно которому в 2015 году привлечет 35,1 млрд рублей кредитов. Займы позволят частично покрыть дефицит регионального бюджета и выплатить имеющиеся у области долги. В ближайший год, по оценкам экспертов, госдолг может вырасти до 100 млрд рублей, а на его обслуживание потратят около 6 млрд рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:04
Все новости Екатеринбург
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19