СвЖД недополучила из Москвы 2,5 млрд рублей инвестиций

По итогам 2014 года инвестиционный бюджет Свердловской железной дороги составил 26,9 млрд рублей.

66.ru

Фото: 66.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

По итогам 2014 года инвестиционный бюджет СвЖД снизился на 2,5 млрд рублей и составил 26,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Большая часть денег - 17,3 млрд рублей было направлено на снятие инфраструктурных ограничений (в том числе, 6,5 млрд рублей на модернизацию железнодорожных путей). На обновление локомотивного парка в 2014 году ушло еще 5 млрд рублей.

На реконструкцию вокзалов потратили 340,4 млн рублей. На проекты социального развития - 249,8 млн рублей, при этом 45,8 млн рублей составили затраты на приобретение и строительство технологического жилья.

Напомним, в 2014 году должны были начаться работы по реконструкции в Екатеринбурге детской железной дороги. Однако, из-за проволочек чиновников мэрии сроки сдвинулись на 2015 год. В бюджете Свердловской области на эти цели заложено 184 млн рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 717 млн рублей.

Теги