Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Свердловские власти позвали южнокорейских инвесторов строить гостиницы к ЧМ-2018

Правительство области представило в Сеуле проекты по развитию гостиничной инфраструктуры в Екатеринбурге.
Фото: wearehoteliers.com
Фото: wearehoteliers.com

Правительство Свердловской области планирует привлечь южнокорейскую корпорацию Lotte Group к строительству гостиниц в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу и реконструкции телебашни. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

В рамках визита в республику Корея свердловская делегация и представители компаний Lotte Hotel и Lotte Construction договорились, что южнокорейской стороне будут представлены документы, касающиеся планов развития гостиничной инфраструктуры. В качестве возможных площадок будут рассмотрены территории, прилегающие к Центральному стадиону, и в районе выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

«В России компания Lotte Construction уже построила отель в Москве, сейчас занимается освоением площадки в Санкт-Петербурге и одновременно подбирает город, в котором можно реализовать еще один подобный проект. Мы рассчитываем, что таким городом станет Екатеринбург, учитывая, что мы готовимся принять игры чемпионата мира по футболу в 2018 году», - заявил министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Напомним, на сегодняшний день в Свердловской области построено более 500 гостиниц, отелей и пансионатов с общим номерным фондом более 30 тысяч мест. Непосредственно в Екатеринбурге расположатся более 60% гостей, которые приедут в регион на матчи ЧМ-2018. Классификация отелей Екатеринбурга завершится к 1 июля 2016 года. 

По оценке вице-президента ассоциации рестораторов и отельеров России Вадима Прасова, в столице Среднего Урала хорошая ситуация с отелями. Этому способствует и активная выставочно-конгрессная деятельность, которая требует большого номерного фонда.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Екатеринбург
Президентский дворец в Абу-Даби во второй день переговоров. Видео Политика, 15:07
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке «подменить» ключевые вопросы переговоров Политика, 15:02
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта Политика, 15:00
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Губернаторы более 10 штатов США ввели режим ЧС из-за снежного шторма Общество, 14:09
Джокович вышел в четвертый круг Australian Open и побил рекорд Федерера Спорт, 14:08
На переговорах в ОАЭ по Украине проработают несколько документов по миру Политика, 14:06
Федермессер заявила о неготовности делить Россию на уехавших и оставшихся Политика, 14:04