Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Екатеринбург ,  
0 

Евгений Куйвашев был очень печален на представлении нового губернатора

Фото: Антон Буценко, 66.RU
Фото: Антон Буценко, 66.RU

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер сегодня, 28 марта, прибыл в Екатеринбург и встретился с полпредом президента в УрФО Артемом Жогой.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

После этого они направились в резиденцию губернатора Свердловской области, где прошло представление нового главы региона.

На мероприятие приехали министры, сенаторы и депутаты Заксобрания Свердловской области. Но внимание большинства было приковано к бывшему главе региона Евгению Куйвашеву.

Фото: Антон Буценко, 66.RU

Вечером 26 марта Владимир Путин предложил губернатору Оренбургской области Денису Паслеру стать временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Тогда же стало известно, что Евгений Куйвашев подал в отставку по собственному желанию. С тех пор экс-губернатор пропал из информационной повестки.

Фото: Антон Буценко, 66.RU

До сегодняшнего дня он не появлялся на публике, никак не комментировал информацию об отставке. О дальнейших планах Евгения Куйвашева, как и о причинах принятого решения, ничего не известно.

Фото: Антон Буценко, 66.RU

Выступая перед собравшимися, бывший глава региона не мог сдержать эмоций. Зал поддержал его аплодисментами.

«Всем вам я хотел сказать огромное спасибо. Конечно же, это членам правительства, главам, депутатам, руководителям правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти. Мы все работали как одна команда. И я безмерно благодарен и счастлив. Если я кого-то обидел, простите меня», — сказал Куйвашев.

Евгений Куйвашев возглавлял Свердловскую область с 29 мая 2012 года. За время работы его «отправляли в отставку» более 100 раз. В 2025 году о грядущих кадровых переменах в регионе сообщали источники «Ведомостей» и РБК. 20 марта пресс-служба губернатора заявила, что Куйвашев находится в Свердловской области и его полномочия истекают только в 2027 году. А сам он перераспределил полномочия между членами правительства.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Екатеринбург
Умерла голос Хрюши, Степашки и Каркуши Светлана ХарлапОбщество, 17:56
Медведев рассказал об испытаниях новых реактивных снарядовПолитика, 17:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 17:33
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуСпорт, 17:16
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 17:15
Зеленский встретился с Макроном после похорон папы римскогоПолитика, 17:07
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяСпорт, 17:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Как сохранить свои данные. Гайд для компанийРБК и RuBackup, 16:53
Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без условийПолитика, 16:37
Минобороны сообщило о полном вытеснении ВСУ из Курской областиПолитика, 16:30
ХАМАС заявил о готовности к пятилетнему перемирию с ИзраилемПолитика, 16:29
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛСпорт, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеСпорт, 16:13
Подъем флага над последним освобожденным селом в Курской области. ВидеоПолитика, 16:06