«Альфа-банк» подал иск на $22 млн к владельцам ТЦ «КомсоМолл». Первое заседание по делу состоится 8 сентября 2015 года.

«Альфа-банк» подал иск в Мещанский районный суд Москвы и требует взыскать 22 млн 651 тысячу долларов просроченной задолженности с компании «ГлобалИнвест», контролирующей торговую сеть «КомсоМолл».

66.ru

Фото: 66.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Соответчиками по иску выступают директор «ГлобалИнвест» и президент сети «КомсоМолл» Вячеслав Каминский и еще три компании: ООО «УралИнвест», ООО «ИжевскИнвест», ООО «ПермьСтройИнвест», пишет Портал 66.ru. Владеют юрлицами кипрские компании, возглавляет их Каминский.

Сам Вячеслав Каминский говорит, что проблемы с возвратом долга возникли из-за резко выросшего курса доллара.

«У меня долларовый кредит… Из-за роста курса доллара я оказался в сложной ситуации. Конкретно в Екатеринбурге возникли проблемы с ГИБДД. Вы же знаете, что нам перекрыли дорогу, осталось 4 арендатора из 200. Поэтому сейчас я прошу банк об отсрочке и о реструктуризации кредита», - сообщил он.

При этом известно, что компания Каминского подала встречный иск к банку, но его содержание бизнесмен пояснить не смог, ссылаясь на то, что делом занимаются юристы компании.

Первое заседание по иску банка к «ГлобалИнвесту» состоится 8 сентября 2015 года