Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Екатеринбург
Ефимов заявил о заключении договора редевелопмента части «Южного Очакова» Город, 09:10
Как гонка вооружений скажется на мировой экономике — The Economist Pro, 09:01
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:00
Российские банки в мае выдали рекордный объем потребкредитов Финансы, 09:00
В Мелитополе сработала ПВО Политика, 08:59
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Астра» застроит жильем квартал на берегу Верх-Исетского пруда Екатеринбург, 08:45 
Представители ММК выступили с докладами на 20-м Металлургическом саммите Пресс-релиз, 08:38 
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
За год спрос на работников в Свердловской области вырос на 80% Екатеринбург, 08:32 
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Екатеринбург ,  
0 

Жители Свердловской области задолжали по автокредитам 2,1 млрд рублей

По объему просроченной задолженности Средний Урал оказался на пятом месте после Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.
Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Объем просроченной задолженности по автомобильным кредитам в Свердловской области по итогам I квартала 2015 года составил 2,1 млрд рублей. Такие данные приводит Национальная служба взысканий.

Общая задолженность по автокредитам в России за год выросла на 25%. По данным на 1 апреля 2015 года сумма составила 56 млрд рублей. Аналитики отмечают, что просрочка растет на фоне падения рыночного автокредитования.

«Девальвация рубля и снижение реальных доходов населения привели к сокращению выдачи автокредитов и резкому росту доли просрочки», отметил управляющий директор НСВ Антон Дианов. При этом дела с автокредитами обстоят менее плачевно, чем с банковскими картами. Там объем просрочки вырос за год на 70%.

Самые большие автодолги у жителей Московской области (5,9 млрд рублей), за ними следуют москвичи, петербуржцы и жители Краснодарского края. Свердловчане оказались на пятом месте.

Напомним, продажи новых автомобилей в Екатеринбурге за I квартал 2015 года упали на 58,3%. За этот период в столице Среднего Урала было продано всего 3608 машин. С января по март 2014 года екатеринбуржцы купили 8662 авто.

В целом по Свердловской области продажи новых автомобилей упали на 59,5%. За I квартал в регионе было продано 18105 легковушек, а год спустя только 7 330. Прошлое падение на 60% фиксировалось во время кризиса 2009 года.

Теги