В Екатеринбурге закрыли предпоследний магазин «100 000 книг»
В Екатеринбурге остался один из двух оставшихся магазинов «100 000 книг». С 29 января перестал работать магазин на Челюскинцев, 23, возле железнодорожного вокзала.
В официальном объявлении говорится, что магазин прекратил свою работу в связи с расторжением договора аренды. Теперь в городе осталась всего одна точка — на Декабристов.
Отметим, ранее сеть «100 000 книг» была представлена несколькими магазинами. Самый крупный находился в здании типографии «Уральский рабочий». В 2010 году его закрыли из-за долгов по аренде. На месте «100 000 книг» открылся «Читай-город». В 2012 году, не выдержав конкуренции, закрылся магазин на Тургенева.
По итогам 2015 года выручка сети магазинов снизилась почти вдвое по сравнению с предыдущим отчетным периодом: с 19,85 млн руб. до 10,23 млн рублей, уточняет 66.ru.