Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Со свердловских «миллионеров» взыщут налоги на четверть миллиарда

Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Рейды, направленные на принудительное взыскание задолженности физических лиц по налогам, позволили собрать более 10 млн рублей недоимки в бюджет. Таким стал результат работы подразделений за три месяца, сообщает Управление федеральной налоговой службы в Свердловской области.

Всего было арестовано свыше двух десятков транспортных средств. Всем злостным неплательщикам ограничен выезд за рубеж, наложены аресты на счета в банках.

Напомним, что принудительное взыскание имущества осуществляет региональное УФНС совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Особое внимание при этом уделяется лицам с крупными суммами задолженности. Таких на Среднем Урале насчитывается 207 человек. Сумма задолженности по налогам каждого из них превышает 500 тыс. рублей. Общая сумма недоимки — 248 млн рублей.

У жительницы Екатеринбурга за миллионный долг по налогам был описан автомобиль «Лексус». После этого она попросила квитанцию на всю сумму долга, чтобы погасить задолженность в полном объеме. Если этого не произойдет, автомобиль будет реализован, а средства от продажи поступят в бюджет. У жителя Ленинского района Екатеринбурга с задолженностью свыше миллиона рублей, в ходе рейда приставы также арестовали автомобиль «Рендж Ровер». В Чкаловском районе Екатеринбурга за задолженность по транспортному налогу свыше 225 тысяч рублей у гражданина арестовали дорогостоящую бытовую технику.

Предприниматель из Орджоникидзевского района Екатеринбурга, не желая расставаться со своим имуществом, в присутствии взыскателей сразу же через портал Госуслуг погасил весь налоговый долг. В целом в Орджоникидзевском районе областного центра в начале декабря налоговые инспекторы и судебные приставы побывали по адресам 4 юридических лиц, 10 физических лиц и 4 предпринимателей. Общая их задолженность составила более 5,5 млн. рублей.

Два жителя г. Асбеста, владельцы крупного лесоперерабатывающего бизнеса, задолжавшие 700 тысяч рублей транспортного налога, выплатили всю сумму задолженности наличными денежными средствами в тот же день, когда в ходе рейда были арестованы принадлежащие им транспортные средства. Еще один должник из Асбеста погасил налоговую задолженность в течение недели, после ареста принадлежавших ему лесовозов на сумму 360 тысяч рублей.

В целом, как показывает практика совместных рейдов, опись и арест имущества является хорошим стимулом для погашения задолженности по налогам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Екатеринбург
В Анапе и Новороссийске объявили угрозу атаки дронов Политика, 20:44
От лесов до морей: зачем и как бизнес заботится об экологии Тренды, 20:37
Шойгу созвонился с секретарем Совета нацбезопасности Ирана Политика, 20:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20
Аутсайдер РПЛ расстался с голкипером Спорт, 20:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на сереброПодписка на РБК, 20:12
Чего США хотят добиться возможными ударами по Ирану Политика, 20:11
На северо-востоке Москвы произошла авария с автобусом и пешеходом Город, 20:08
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 20:07
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54
«Автомобилист» прервал серию поражений в КХЛ Спорт, 19:47
В аэропорту Варшавы украинку с надписью «бомба» на лбу не пустили на рейс Общество, 19:45