Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Екатеринбург⁠,
0

Замминистра обороны Борисов на Урале осмотрел новый российский самолет

Двадцать разработчиков получили награды за создание бортового оборудования.
Фото: Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, ноябрь 2015 года (Фото: Михаил Метцель/ТАСС)
Фото: Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, ноябрь 2015 года (Фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов посетил площадку «Уральского завода гражданской авиации» и провел совещание по исполнению предприятием государственного оборонного заказа в 2017 году. Цифры по поставкам в интересах Минобороны в УЗГА не уточнили.

Известно, что в ходе визита Борисов наградил 20 сотрудников самолетостроительного производства УЗГА за локализацию бортового оборудования для нового самолета.

Сейчас завод занимается производством ДА-42T — это уникальный, полностью композитный учебно-тренировочный самолет со сверхэкономичными поршневыми двигателями и отечественным бортовым оборудованием. Он создан совместно с австрийской компанией Diamond Aircraft и сейчас уровень локализации достиг 30%, сообщили в УЗГА. 8 ноября состоялся первый полет самолета, а 16 декабря завершены летные испытания первой серийной партии. Всего УЗГА выпущено более 150 самолетов линейки Diamond различных модификаций.

Второй важны для УЗГА проект — модернизация Л-410, которая также подразумевает замену бортового оборудования на отечественное, и изменение посадочных устройств шасси (лыжное шасси — для посадки на снег, и поплавковое шасси — для посадки на водную поверхность). Кроме того, разрабатывается шасси для посадки на мягкий грунт — то есть, на неподготовленную площадку, что расширит диапазон и географию использования воздушного судна. До конца года будет завершена передача пяти самолетов Л-410 авиакомпаниям в Архангельске, Магадане и Хабаровске.

Напомним, что в 2017 году на площадке уральского завода началось строительство нового самолетостроительного корпуса для выпуска ДА-42Т и Л-410. В нем будут располагаться сборочное, композитное, покрасочное производства и административный комплекс. Его запуск намечен на 2018 год.

Еще один продукт, востребованный Минобороны, — беспилотники «Форпост». 24 ноября осуществлена поставка заказчику двадцатого авиационного комплекса «Форпост». Всего за год изготовлено шесть таких систем. БЛА является уникальным разведывательным комплексом, крайне востребованным в современных условиях. В комплекс входит 3 самолета и наземная станция управления. Масса одного самолета составляет 500 кг. Он способен осуществлять разведку с высоты 5 км в течение 16 часов на удалении до 400 км.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:54
Все новости Екатеринбург
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22