Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

«Конкуренты» требуют возбудить дело в отношении главы «Лиги ЖКХ»

Параллельно инициирован процесс в арбитраже
Фото: личная страница Илья Сотонина в Facebook
Фото: личная страница Илья Сотонина в Facebook

Управляющая компания «Ардо» требует возбудить уголовное дело о клевете в отношении директора по развитию УК «Лига ЖКХ» Ильи Сотонина. Заявление в ОП № 1 УМВД России по Екатеринбургу было подано в прошлую пятницу.

Как сообщил представитель УК «Ардо» Евгений Витман, параллельно подготовлено заявление о защите деловой репутации в арбитражный суд Свердловской области. Оно принято, но процесс к рассмотрению еще не назначен. Управляющая компания требует от Сотонина удалить ложные высказывания со своей страницы в социальной сети, и опубликовать опровержение.

«Мы обратились с заявлениями, подкрепляя свои доводы экспертизой. Она была проведена независимым экспертом-лингвистом Плотниковой. Она считается одним из самых сильных специалистов (готовила заключения в деле блогера-Руслана Соколовского — прим. ред) и она пришла к выводу, что в заметках Ильи Сотонина содержится негативная информация, выраженная в форме утверждения о факте», — сказал Витман.

Напомним, что в течение 2017 года Илья Сотонин сообщал о нескольких инцидентах, которые назвал проделками конкурентов. В августе неизвестные пробили шины и помяли кузов автомобиля Volkswagen Golf, принадлежащий управляющей компании «Лига ЖКХ». В мае неизвестные повредили автомобиль Audi, принадлежащий экс-сотруднице УК Виктории Никифоровой. До этого кто-то сжег лифты в четырех домах Екатеринбурга, принадлежащих к жилфонду под управлением «Лиги ЖКХ».

«Зачем портить машины «Лиги», потом наших сотрудников? Бей по машинам молотком, поджигай офисы и лифты — ничего не поменяется. Дома от вас уходили и будут уходить. Часть из них к нам. Омская, 108 — не последний. Хорош уже обижаться и по ночам пакостить», — написал директор «Лиги ЖКХ». Получить от него комментарий по поводу обвинения его в клевете — не удалось.

По словам Витмана, в ближайшее время УК «Ардо» намерена также обратиться в Управление антимонопольной службы по Свердловской области, поскольку считает действия Ильи Сотонина кампанией по дискредитации и недобросовестной конкуренции на рынке управления жилфондом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Екатеринбург
От бумеров до зумеров: что для них значит «владеть» автомобилемРБК и ВТБ Авто, 10:10
Три россиянки вышли во второй круг Australian OpenСпорт, 10:08
С видом на Москву-реку: как жизнь у воды влияет на благополучиеТренды, 10:02
Королевский гвардеец в Стокгольме проткнул себе голову штыкомПолитика, 09:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за годНедвижимость, 09:58
Кучерова признали первой звездой НХЛ, Дорофеева — третьейСпорт, 09:55
Bloomberg рассказал о риске глобальной борьбы за газ из-за ЕвропыПолитика, 09:55
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Курорт на века: премиальное место отдыха от Петра I до наших днейПартнерский материал, 09:54 
Как работает полный привод с системой Torque-VectoringAutonews, 09:48
В Свердловской области раскрыли сеть поставок шоколада с психотропамиОбщество, 09:46
Ученый заявил о приближении Земли к границе безопасной климатической зоныОбщество, 09:45
Грант до 8 млн руб. от ФСИ: как подать заявку и получить одобрениеPro, 09:37
На волне здоровья: плюсы жизни у водыСтиль, 09:37
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:33