Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

В Екатеринбурге опечатали ТЦ, работавший без разрешения на ввод

Фото: Яндекс.Панорама
Фото: Яндекс.Панорама

Досуговый центр «Гуру» (ул. Репина, 22) остановил свою деятельность, сообщает УФССП по Свердловской области. Судебные приставы и сотрудники региональной прокуратуры опечатали входы в здание. По данным областного УФССП, у торгового комплекса не было даже разрешения на ввод в эксплуатацию. Кроме того, часть здания считается объектом незавершенного строительства. ТРЦ «Гуру» проработал в Екатеринбурге несколько лет.

Согласно данным картотеки дел Арбитражного суда Свердловской области, застройщиком торгового комплекса было ООО «Сервис-Тур», которое учредил Евгений Тагинцев. Сейчас компания находится в стадии банкротства. В здании располагалось три юридических лица, принадлежащих семье Тагинцевых, – ООО «Гуруденс», ООО «Гуру Дэнс», ООО «Отель «Гуру», по данным ЕГРЮЛ. Денис Тагинцев – учредитель «Гуруденс», «Отель Гуру» принадлежит Зое Тагинцевой, а Евгению и Денису Тагинцевым – «Гуру Дэнс». Все юрлица имеют серьезные финансовые трудности.

Свердловский арбитраж признал Зою Тагинцеву банкротом как физлицо в апреле 2017 года, исковое заявление подало ЗАО «Банк ВТБ 24». Сумма требований – 81,9 млн руб. Такую же сумму банк требовал от Евгения Тагинцева, но суд принял решение о прекращении производства по делу. Дело перешло в апелляционную инстанцию. По данным «Контур.Фокус», «Гуру Дэнс» имеет задолженность по налогам и неоплаченные исполнительные листы.

Напомним, по результатам проверок торговых центров после трагедии в Кемерово, десятая часть исков прокуратуры о закрытии ТРЦ в России пришлась на Свердловскую область.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Екатеринбург
Три сотрудника иранской телекомпании погибли при атаке Израиля Политика, 07:52
Инвестиции россиян зависят от блогеров. Эксперты предложили меры контроляПодписка на РБК, 07:30
За ночь над десятью регионами России сбили почти 150 дронов Политика, 07:27
Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль по земле Политика, 07:24
Axios узнал об обсуждении встречи США и Ирана на этой неделе Политика, 07:03
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчарыПодписка на РБК, 07:01
Почему ликвидация опасных производств грозит миллиардными издержкамиПодписка на РБК, 07:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Макрон увидел «хорошие новости» в ответе Трампа про санкции Политика, 06:49
Названа сумма долга Тимура Иванова перед ПСБ Общество, 06:30
Компания-владелец бывших активов Danone в России сменит название Бизнес, 06:14
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Трамп назвал Такера Карлсона «чокнутым» за призыв помирить Израиль и Иран Политика, 05:53
WP узнала о готовности Ирана возобновить ядерные переговоры с США Политика, 05:47
Армия Израиля вновь сообщила о запущенных Ираном ракетах Политика, 05:27