Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Екатеринбург ,  
0 

В Госдуму внесен законопроект о заключении на 5 лет за побег с места ДТП

Депутат от Свердловской области анонсирует появление новой статьи в Уголовном кодексе
Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

В Государственную думу РФ внесены предложения об изменениях административного и уголовного законодательства в сторону ужесточения. Как рассказал РБК Екатеринбург зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько, предлагается ввести в УК РФ новую статью об ответственности в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Такие действия участника (виновника) аварии могут быть квалифицированы как оставление человека в опасности, сказал Бидонько.

По правилам дорожного движения, при совершении ДТП его участники должны оставаться на месте и ожидать сотрудников ГИБДД. Разработчики законопроекта, говорит Бидонько, исходят из того, что в большинстве случаев место аварии покидают лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, поскольку это является отягчающим обстоятельством.

«Побег с места аварии может быть связан с желанием скрыть факт опьянения, чтобы избежать привлечения к более строгой уголовной ответственности. Хотя при этом оставление места ДТП не означает ни доказанности факта опьянения, ни отказа от прохождения освидетельствования. Конституционный суд указал, что нельзя признать участника ДТП пьяным, если он скрылся с места аварии. В 2017 году 4025 водителей участвовали в ДТП и имели признаки опьянения, но отказались от медосвидетельствования. Среди них есть и те, кто покинул место аварии. Они, с точки зрения закона, остаются в более выгодном положении по сравнению с теми, кто остался. Это неравенство необходимо ликвидировать», – заявил РБК Екатеринбург зампред думского комитета по транспорту.

По состоянию на 2018 год наказание за оставление места ДТП может быть только в виде ареста или лишения прав, штраф не предусмотрен. По данным комитета, за 2017 год ГИБДД выявила 12 тыс. человек, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Екатеринбург
Десять примеров контраварийного опыта езды РБК и Ингосстрах, 08:12
Каждый пятый россиянин решил сделать себе подарок на Новый год Общество, 08:00
Фрегат Франции сбил в Красном море два летевших со стороны Йемена дрона Политика, 07:48
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Президенты Венесуэлы и Гайаны встретятся из-за спорного региона Политика, 07:17
Военные нанесли 14 авиаударов по пунктам дислокации ВСУ Политика, 07:11
NYT назвала главный страх Европы при президенте Трампе Политика, 07:02
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Вертолеты Ка-52М нанесли удары по ВСУ на донецком направлении Политика, 06:19
Daily Mail узнала о жалобах британцев на стаю «радиоактивных» кошек Общество, 06:17
Шесть человек погибли из-за торнадо в штате Теннесси Общество, 05:54
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В Израиле допустили начало войны с «Хезболлой» после победы над ХАМАС Политика, 05:10
Болгария вновь оказалась самой несчастной страной ЕС Общество, 05:07