Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Екатеринбург
СК завел дело после сообщений о пропаже двух граждан КНДР Общество, 04:20
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отправили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Екатеринбург ,  
0 

Промполитика на Урале переориентировалась на внутреннего потребителя

Фото: JustMedia
Фото: JustMedia

Правительство Свердловской области готово оказать поддержку предприятиям, которые попали или могут попасть под негативное влияние американских и европейских санкций, заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе отчета на заседании Законодательного собрания региона. «Как только были объявлены те решения, о которых вы говорите, мы сами пригласили руководство компаний и сами предложили в случае возникновения проблем обсудить способы поддержки», — рассказал Евгений Куйвашев, добавив, что пока собственники бизнеса не обращались к региональным властям за поддержкой локальных производственных площадок на территории субъекта.

Он сказал, что текущим приоритетом для региональной экономики является наращивание внутреннего сбыта продукции и трансфер технологий. Если ранее правительство региона декларировало ставку на внешний рынок, то сейчас оно ориентируется на внутреннего потребителя. Косвенно это объясняется проблемами с отгрузкой на экспорт.Таким образом, промышленная политика региона трансформируется в сторону консервативного планирования.

Напомним, 6 апреля министерство финансов США ввело новые ограничения в отношении России. В перечень вошли 26 физических лиц и 15 юридических лиц. Сейчас миллиардеры, попавшие в последний санкционный список, обсуждают механизмы поддержки со стороны Правительства РФ. В частности, к властям обратился один из главных акционеров «Русала» Олег Дерипаска (контролирует 48,13% компании) и Виктор Вексельберг (с партнерами контролирует 26,5% «Русала»). В списке активов Вексельберга на Урале аэропорт «Кольцово» (холдинг «Аэропорты Регионов»), «Меткомбанк» и девелоперская компания «Кортрос».

Авторы