Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Екатеринбург
Как выглядит трибуна, которая опрокинулась в Ростове-на-Дону. Видео Общество, 18:15
Глава «Цементум» — о зеленых технологиях и уходе иностранцев из отрасли Новая экономика, 18:14
На Украине снизят максимальный возраст призыва на срочную службу Политика, 18:12
В России объявили в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского Политика, 18:09
Какие шансы дает предпринимателям новая ситуация в экономике Новая экономика, 18:04
Военная операция на Украине. Карта на 30 мая Политика, 17:59
Кадыров после атак на Москву предложил ввести в России военное положение Политика, 17:53
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Курс биткоина приблизился к формированию на графике «золотого креста» Крипто, 17:53
Аршавин отреагировал на удаленное «Арсеналом» поздравление Спорт, 17:51
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:48
Умер актер из «Фантастических тварей» и «Курска» Петер Симонишек Life, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Атака дронов на Москву. Что известно к 17:30 Политика, 17:42
Депутат объяснил, почему запрет на съемку дронов можно обсуждать Политика, 17:41

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Екатеринбург ,  
0 

Прокуратура заинтересовалась банкротством собственника ГК «Ланцелот»

Ведомство считает, что Шабалин и его бизнес-партнеры скрыли имущество
Фото: официальный сайт ЧОП "Ланцелот"
Фото: официальный сайт ЧОП "Ланцелот"

Свердловский арбитраж принял к производству заявление прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга к Алексею Шабалину — владельцу долей в группе компаний «Ланцелот» и сыну полковника ГУ МВД по региону в отставке Владимира Шабалина. Прокуратура требует привлечь бизнесмена к административной ответственности по статье о неправомерных действиях при банкротстве, связанных с сокрытием имущества.

Аналогичные обвинения, в рамках того же обращения, выдвинуты в адрес учредителей и руководителей группы «Ланцелот»: Ивана Миронова прокурор привлекает в качестве директора ООО «ЛанцелотСервис», Никиту Марянинова как директора ООО ЧОО «Ланцелот-Охрана». Прокурор требует привлечь к административной ответственности Юрия Боева, возглавлявшего ООО ЧОО «Ланцелот» с 2016 по 2018 год. Соучредителями с равными долями во всех компаниях выступают Марянинов и Шабалин.

В прокуратуре Свердловской области комментировать заявление до рассмотрения судом не стали. Дозвониться до группы «Ланцелот» не удалось.

Алексей Шабалин находится в процедуре банкротства как физическое лицо с 2016 года, процедура реализации имущества должна завершиться в августе 2018 года. Дело было возбуждено по заявлению предпринимателя Ларисы Юсуповой, которой Шабалин был должен 26,7 млн руб. по договору займа. После того как суд утвердил долг Шабалина перед Юсуповой, предприниматель попытался передать свои доли в бизнесе отцу. Юсупова вновь обратилась в Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга, который запретил Шабалину-младшему отчуждать доли.

По данным системы «Контур.Фокус», Алексей Шабалин владеет половиной в ряде компаний в группе «Ланцелот»: ООО ЧОО «Ланцелот» (директор — Юрий Шабалин, брат должника), ООО «ЛанцелотСервис», ООО ЧОО «Ланцелот-Охрана», ООО ЧОО «ЛАНЦЕЛОТ ЕК», ООО «ЧОП «Ланцелот-Охрана». Столько же ему принадлежит в ООО «Уральская лаборатория судебных экспертиз».

На Владимира Шабалина записана половина в ООО «ОФИС», где у Алексея Шабалина ранее была доля, он же был и директором компании. Фирма находится в процедуре банкротства с сентября прошлого года. По данным из картотеки дел, во всех перечисленных компаниях (включая «ОФИС») арбитражный управляющий предложил реализовать по 25% долей.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.