Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Доходы областного бюджета за восемь месяцев выросли на 19,3 млрд рублей

Региональный Минфин подвел промежуточные итоги: с января по август 2018 года сумма полученных бюджетом доходов составила 159,7 млрд рублей.

Вице-губернатор Свердловской области — министр финансов Галина Кулаченко отметила рост поступлений по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, которые в общей сумме за 8 месяцев 2018 года составили 147,6 млрд рублей. Это на 19,3 млрд (15%) выше уровня аналогичного периода 2017 года. Еще на 0,2 млрд — до 10,4 млрд — увеличилась сумма безвозмездных перечислений из федерального бюджета. Всего же доход бюджета за указанный период составил 159,7 млрд рублей.

57,3 млрд рублей из общей суммы составили доходы от уплаты налога на прибыль организаций. Это на 9,4 миллиарда выше аналогичного периода 2017 года. 43,6 млрд рублей принесли бюджеты поступления по налогу на доходы физических лиц (увеличение составило 5,3 млрд рублей). Еще 22 млрд рублей поступило по налогу на имущество (увеличение 1,3 млрд рублей).

Галина Кулаченко отметила, что положительная динамика поступлений — следствие экономической ситуации в регионе и роста финансовых показателей предприятий. Так индекс промышленного производства в январе-июле уже составил 108,2% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. А среднемесячная зарплата с января по июнь выросла на 10,1%, составив 36,7 тысячи рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Екатеринбург
За кем из россиян стоит следить на восьмой день Олимпиады-2026 Спорт, 11:33
Reuters узнал о переговорах в один день по Украине и Ирану Политика, 11:32
«Бог четверных», оступившийся на Олимпиаде: биография Ильи Малинина 11:30
WSJ узнала об использовании США нейросети для захвата Мадуро Политика, 11:25
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Рубио назвал глупой и опасной «послевоенную эйфорию» Запада Политика, 11:23
Руководителю тоже нужно планировать развитие. 4 шага, как это сделатьПодписка на РБК, 11:13
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Белый дом опубликовал валентинки с Гренландией Политика, 11:07
ФНС восстановила «штатный режим» обмена данными с банками по автоУСН Экономика, 11:05
Скандалы открытия и закрытия Олимпийских игр. Что обсуждали во всем мире Life, 11:00
Малинин не смог объяснить свое сенсационное поражение на Олимпиаде Спорт, 10:59
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 10:59
Доходность стрит-ретейла против жилья и вкладов: разбор рынка 10:57
Границы в общении с родителями: как выйти из роли вечного ребенкаПодписка на РБК, 10:48