Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Екатеринбург
Число пострадавших из-за сидра в Ульяновской области выросло до 42 Общество, 09:14
Ефимов заявил о заключении договора редевелопмента части «Южного Очакова» Город, 09:10
Как гонка вооружений скажется на мировой экономике — The Economist Pro, 09:01
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:00
Российские банки в мае выдали рекордный объем потребкредитов Финансы, 09:00
В Мелитополе сработала ПВО Политика, 08:59
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
«Астра» застроит жильем квартал на берегу Верх-Исетского пруда Екатеринбург, 08:45 
Представители ММК выступили с докладами на 20-м Металлургическом саммите Пресс-релиз, 08:38 
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
За год спрос на работников в Свердловской области вырос на 80% Екатеринбург, 08:32 
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Екатеринбург ,  
0 

Дубичев в свердловском правительстве стал куратором внутренней политики

Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Вадим Дубичев назначен первым заместителем руководителя аппарата Губернатора и правительства Свердловской области — директором департамента по местному самоуправлению. Соответствующий указ в понедельник, 15 октября, подписал губернатор Куйвашев. Кроме того, именно Дубичев становится куратором внутренней и информационной политики, правда, в качестве исполняющего обязанности профильного вице-губернатора.

В минувшие выходные глава региона утвердил новую структуру исполнительной власти. В новой конфигурации вместо администрации губернатора появляется аппарат губернатора. Документ предполагает создание департамента внутренней политики Свердловской области, к которому отойдет часть функций администрации.

Утвержденная структура предполагает наличие двух первых заместителей главы аппарата, курирующих работу с органами местного самоуправления и экспертно-аналитическую работу. Еще три заместителя руководителя аппарата, которые, как и первые замы, совмещают свои посты с должностями директоров департаментов, будут отвечать за кадровую политику и контроль, протокол и организационное обеспечение, за правовое обеспечение работы Евгения Куйвашева.

Напомним, до выборов в городскую думу Екатеринбурга вопросами внутренней и кадровой политики занимался первый вице-губернатор — руководитель администрации Владимир Тунгусов, но его должность была ликвидирована.