Группа ВТБ назвала имя главы банковской сети в Свердловской области
Руководить бизнесом группы ВТБ на Среднем Урале с 1 января 2019 года будет Алексей Долгов. После объединения региональной корпоративной и розничной сетей он будет отвечать за развитие двух направлений бизнеса в регионе.До назначения свердловским управляющим ВТБ Алексей Долгов занимал должность главы розничного филиала банка в Екатеринбурге.
Алексей Долгов родился в Барнауле, окончил Алтайский государственный университет по специальности «Экономист». В банковском секторе — с 1999 года. В Группу ВТБ пришел в 2006 году на позицию начальника отдела продаж розничных продуктов Барнаульского филиала. В филиале ВТБ в Екатеринбурге работает с 2008 года.
Напомним, что реформа системы управления ВТБ — часть интеграции банков, входящих во вторую по величине группу страны. 9 ноября внеочередное общее собрание акционеров ВТБ приняло решение о реорганизации банка в форме присоединения к нему ВТБ24. Весь розничный бизнес будет объединен под единым брендом ВТБ с 1 января 2018 года.Клиенты ВТБ и ВТБ24 могут бесплатно переводить средства между банками во всех дистанционных каналах обслуживания. Объединение банков позволит сократить руководящий состав розницы группы на 35%, сообщал в интервью «России 24» зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.