Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Завод «Пиастрелла» в Полевском получил 430 млн рублей из бюджета

Предприятие в Полевском получило финансовую поддержку Фонда развития промышленности — 430 млн рублей из федерального бюджета на организацию производства керамогранита. Об этом сообщили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, которое участвует в привлечении в регион финансовых ресурсов для развития производственного сектора. По словам министра Сергея Пересторонина, с этой целью министерство активно работает как с федеральным фондом развития промышленности, так и региональным фондом технологического развития промышленности.

«Деньги от ФРП уже поступили на предприятие, это значит, что проект будет реализован в срок, запуск нового производства намечен на III квартал 2019 года», — отметил министр.

Речь идет о проекте открытия на предприятии «Пиастрелла» участка производства новых видов керамогранита, в том числе, для бесшовной укладки. Также предприятие планирует выполнять на новой линии такие сложные операции как глазурование, цифровая печать и ретификация. Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составляет 1,3 миллиарда рублей.

«В октябре мы сделаем авансовые платежи за оборудование, оно поступит в феврале-марте, и мы начнем монтаж, — пояснил заместитель гендиректора предприятия Никола Кондини. — Планируем выйти на проектную мощность в конце следующего года».

Предполагается, что с запуском новой производственной линии на предприятии появится порядка 100 дополнительных рабочих мест, а объем производства вырастет почти в два раза — с 330 тысяч до 560 тысяч квадратных метров керамической плитки в месяц.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Екатеринбург
В Рыльске при атаке беспилотников пострадали три человекаПолитика, 00:42
Латвия закрыла въезд Орбакайте и сербскому композитору БреговичуПолитика, 00:36
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Путин ответил на слова Лукашенко о георгиевской лентеПолитика, 00:23
ПСЖ Сафонова обыграл «Арсенал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионовСпорт, 00:14
«Магнит» договорился о покупке «Азбуки вкуса»⁠Бизнес, 00:07
Трамп рассказал, с кем ему проще иметь дело — с Путиным или с ЗеленскимПолитика, 29 апр, 23:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин подписал указ о переименовании аэропорта Волгограда в СталинградОбщество, 29 апр, 23:52
В Днепре и Харькове прогремели взрывыПолитика, 29 апр, 23:46
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 29 апр, 23:30
Умер журналист Вячеслав ВарванинОбщество, 29 апр, 23:23
Дроны ВСУ атаковали семь населенных пунктов в Белгородской областиПолитика, 29 апр, 22:56
Для владелицы ювелирного дома Darvol запросили девять лет колонииОбщество, 29 апр, 22:46
Рубио поставил ультиматум по участию США в мирном процессе на УкраинеПолитика, 29 апр, 22:44