Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Областной бюджет с начала 2018 года «заработал» 173,3 миллиарда рублей

С января по сентябрь 2018 года в областную казну поступило 173,3 миллиарда рублей доходов, что равняется 75,5% утвержденного годового прогноза. Такими оперативными данными поделился сегодня областной Минфин, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Таким образом в регионе сохраняется положительная динамика роста собственных доходов бюджета.

В структуре полученных доходов 158,8 миллиарда рублей составили поступления по налоговым и неналоговым платежам, что на 16,3 миллиарда выше уровня аналогичного периода 2017 года, на 1,1 млрд рублей (до 14,6 млрд) увеличилась сумма безвозмездных перечислений из федерального бюджета.

Как пояснила вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, положительная динамика поступлений собственных доходов бюджета сохраняется благодаря устойчивому росту финансовых показателей деятельности организаций. Так, индекс промышленного производства в январе–августе 2018 года составил 108,9 процента к уровню соответствующего периода прошлого года. Начисленная среднемесячная заработная плата в январе — июле 2018 года составила 36,8 тысячи рублей и возросла к уровню соответствующего периода прошлого года на 9,8 процента.

В результате за девять месяцев текущего года доходы от уплаты налога на прибыль организаций в областной бюджет выросли на 7,7 миллиарда рублей, поступления по налогу на доходы физических лиц увеличились на 5,8 миллиарда, по налогу на имущество организаций поступило на 1,3 миллиарда больше, чем в январе-сентябре прошлого года. На 1,2 миллиарда рублей возросли и поступления по акцизам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Все новости Екатеринбург
Дуров выступил с первым заявлением после замедления Telegram в России Технологии и медиа, 20:57
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:54
Фигурист Гуменник набрал 86,72 балла в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 20:51
Сальдо сообщил о ранении двух детей после атаки ВСУ Политика, 20:50
ЕС подготовил санкции против Тимати и директора Эрмитажа Политика, 20:47
Биатлонист Ботн посвятил победу на Играх погибшему партнеру по сборной Спорт, 20:44
В Москве после пожара на Пресненском Валу госпитализировали двух человек Общество, 20:36
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Министр торговли США признался, что обедал на острове Эпштейна с семьей Политика, 20:32
В Запорожской области пенсионерку осудили на 15 лет за перевод денег ВСУ Политика, 20:24
Юристы дали совет, как снизить переплату из-за роста тарифов ЖКУ Общество, 20:18
«Эмоциональная реакция». Как меры против Telegram повлияют на акции VK Инвестиции, 20:16
Роднина предложила украинцу «собрать чемоданы» после слов о Гуменнике Спорт, 20:09
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Минстрой поддержал повышение цен на услуги управляющих компаний Общество, 19:55