Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Госконтракт на санавиацию в Свердловской области провалился второй раз

Фото: официальный сайт Ассоциации вертолетной индустрии
Фото: официальный сайт Ассоциации вертолетной индустрии

В Свердловской области не состоялась закупка на предоставление услуг по санитарно-авиационной эвакуации бригадами скорой медицинской помощи. На контракт стоимостью 207,4 млн руб. не поступило ни одной заявки. Победитель торгов предоставил бы 1250 летных часов в период с момента подписания договора до конца 2019 года.

Это уже вторая несостоявшаяся закупка по услугам санавиации в регионе. Первую признали несостоявшейся в октябре. На нее заявился один участник — ООО «Национальная служба санитарной авиации» (НССА). Комиссия не позволила НССА участвовать в аукционе, потому что техдокументация требует, чтобы медицинская организация и база воздушных сил подрядчика располагались на территории Свердловской области. НССА находится в Санкт-Петербурге.

В начале 2018 года стало известно, что госкорпорация «Ростех» получила согласие президента РФ Владимира Путина на создание единого оператора авиационных работ для оказания скорой экстренной медицинской помощи по всей России — НССА. «Ростех» объявил, что «компетенции НССА» позволяют начать работы со второго квартала 2018 года. Стоимость проекта — 30 млрд руб.

Проект развития санитарной авиации в Свердловской области обеспечивает также продукция «Ростеха»: воздушный транспорт Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) и медтехника Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). Соглашение о сотрудничестве было подписано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, гендиректором УЗГА Вадимом Бадехой, главой УОМЗ Анатолием Слудных и членом совета директоров Национальной службы санитарной авиации (НССА) Иваном Яценко на полях международной выставки ИННОПРОМ-2018.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Екатеринбург
Трамп уволил Карин Жан-Пьер из Кеннеди-центраПолитика, 06:01
Проезд по МСД стал платным в определенные часы. Сколько он будет стоитьАвто, 06:00
На Алтае произошло землетрясение магнитудой 6,4Общество, 05:35
Орбан обвинил Запад в мести ПутинуПолитика, 05:27
Армия США прекратила прием на службу трансгендеровПолитика, 04:57
В Москве задержали стрелявшего в таксиста мужчинуОбщество, 04:26
Зеленский оценил шансы «выжить» у Украины без помощи СШАПолитика, 04:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с ХакамадойОбщество, 03:54
В аэропорту Домодедово загорелась спецтехникаОбщество, 03:49
Трамп похвалил речь Вэнса в Мюнхене и посоветовал Европе быть осторожнойПолитика, 03:29
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13
Вэнс обвинил WSJ в искажении его слов об отправке войск США на УкраинуПолитика, 03:01
Польша арестовала россиянина по обвинению в организации диверсийПолитика, 02:29
Китай рассказал, в каком случае будет «действовать до конца» против СШАПолитика, 02:19