Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Мэрия Екатеринбурга станет кредитором Плаксина

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Администрация Екатеринбурга подала в Арбитражный суд Свердловской области заявление о включении в реестр кредиторов Михаила Плаксина — сына бывшего депутата гордумы Игоря Плаксина. Согласно материалам, опубликованным на сайте Арбитражного суда Свердловской области, мэрия требует с банкрота 289.4 тыс. руб. задолженности.

Иск о банкротстве Михаила Плаксина в конце августа подал «Примсоцбанк». Кредитная организация потребовала с сына бывшего депутата почти 300 млн руб.

2 октября, в отношении Михаила Плаксина была введена процедура реструктуризации долга. Должник не явился в суд и не предоставил отзыв на иск и данные о своем имуществе.

Ответчик выступал поручителям по кредиту компании «Стройуниверсал», которая была генподрядчиком на объектах НП «Уралэнергостройкомплекс» Плаксина-старшего.

НП «Уралэнергостройкомплекс» привлекало средства пайщиков и дольщиков для жилищного строительства, но не справилось с обязательствами. Эти компании участвовали в возведении ЖК «Первый Николаевский» и «Новый Уктус». Кроме того, возникли проблемы со строительством ЖК «На Постовского». В марте заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев попросил начальника ГСУ ГУ России по Свердловской области Владимира Миронова активизировать расследование хищения средств, вложенных в строительство ЖК «Новый Уктус». Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и находится в производстве главного следственного управления МВД России по Свердловской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Екатеринбург
От Артура Кларка до телевидения 4К: как развивалось спутниковое вещание РБК и Триколор, 18:26
Обувная компания Birkenstock сообщила о планах привлечь $1,6 млрд на IPO Инвестиции, 18:20
Цена нефти Brent упала ниже $91 за баррель впервые с 12 сентября Инвестиции, 18:13
Боррель назвал членство Украины в ЕС лучшей гарантией безопасности Политика, 18:12
Карпин объяснил отказ от вызова Захаряна на матч с Камеруном Спорт, 18:00
CommEX предупредила о мошеннических проектах с похожими на нее названиями Крипто, 17:55
В МИД Словакии вызвали представителя России из-за слов Нарышкина Политика, 17:51
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Эксперты исключили связь конфликта на Украине с устойчивостью инфекций Политика, 17:47
В Орле раскололся посаженный в честь отмены крепостного права дуб Общество, 17:47
Александр Медведев сравнил матч в Медиалиге с игрой в хоккей с Путиным Спорт, 17:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Карпин вызвал в сборную России только двух новичков на матч с Камеруном Спорт, 17:41
Коломойского, Авакова и Ляшко внесли в российский перечень экстремистов Политика, 17:32
США увидели риски прекращения помощи Украине из-за коррупции Политика, 17:26