Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Екатеринбург
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Эксперт Минздрава объяснил рост заболеваемости сифилисом Общество, 06:00
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
Екатеринбург ,  
0 

Участники туркластера «Гора Белая» получат налоговые преференции

Вопрос снижения налоговой нагрузки на участников туристско-рекреационного кластера «Гора Белая» обсуждался на встрече первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова с представителями бюджетного комитета свердловского Заксобрания и руководителями министерств экономики, финансов, промышленности, науки, инвестиций и развития.

Алексей Орлов напомнил, что предложение о повышении инвестиционной привлекательности области поступило от Евгения Куйвашева. Говоря о реализации инвестиционного проекта «Гора Белая», губернатор заострил внимание на необходимости создания комфортных условий ведения бизнеса для всех резидентов туристического кластера.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что при планировании налогового стимулирования инвесторов будут сведены к минимуму риски, связанные с выпадающими налоговыми доходами.

В ходе встречи было решено ввести инвестиционный налоговый вычет и на десятилетний период установить налоговые льготы на имущество для резидентов туристско-рекреационного кластера «Гора Белая».

Соответствующий закон будет принят в Заксобрании Свердловской области после согласования всех параметров предоставления налоговых льгот организациям, реализующим инвестиционные проекты в сфере туризма.

Отметим, что это дополнительная мера к уже действующей в Свердловской области комплексной системе государственной поддержки инвесторов, которая включает и налоговые преференции. Эта система отлично зарекомендовала себя. По данным министерства инвестиций и развития региона, бюджетная эффективность по итогам 2017 года составила 10,5 рублей налоговых поступлений в областной бюджет на 1 рубль льготы.