Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Екатеринбург
Генерал ВСУ Сырский заявил о приостановке фланговых атак под Бахмутом Политика, 15:26
Sukhoi Superjet экстренно сел в Шереметьево после отказа автопилота Общество, 15:24
СПБ Биржа с 5 июня добавит к торгам 14 новых иностранных ETF Инвестиции, 15:22
Роналду получил травму перед последним матчем сезона в Саудовской Аравии Спорт, 15:20
В ФТС сочли «политическим психозом» запрет Польши на проезд фур из России Экономика, 15:14
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 15:13
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 15:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Песков после данных ФСБ назвал процент владельцев айфонов в Кремле Политика, 15:05
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 15:03
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:02
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 15:02
Большая игра: кто создал самые опасные вирусы-вымогатели последних лет Pro, 15:01
Сергей Жуков спродюсирует цирковое шоу по мотивам фильма «Чебурашка» Life, 14:56
Екатеринбург ,  
0 

Мэрия Екатеринбурга уволила директора «Спецавтобазы»

Фото: Яромир Романов, Znak.com
Фото: Яромир Романов, Znak.com

Администрация Екатеринбурга уволила директора регионального «мусорного» оператора МУП «Спецавтобаза» Сергея Пономарева. Пономарев сообщил РБК Екатеринбург, что 7 декабря его последний рабочий день в текущем статусе. С 10 декабря исполняющим обязанности директора «Спецавтобазы» станет ее главный инженер Сергей Манюшкин. Он же управлял предприятием во время отсутствия предыдущего директора — Нафика Фамиева.

По словами Пономарева, увольнение стало для него неожиданностью, поэтому о своих дальнейших планах он рассказать не готов.

Причину увольнения бывшему директору не сообщили. Во вторник, 4 декабря, его вызвали в мэрию и предложили написать заявление об уходе по собственному желанию.

Ответ на запрос РБК Екатеринбург в администрацию Екатеринбурга на момент публикации не поступил.

Бывший заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Сергей Пономарев возглавил «Спецавтобазу» в сентябре. Он работал на испытательном сроке, который завершился в понедельник, 3 декабря.

Ранее «Спецавтобазой» руководил экс-депутат Заксобрания региона Нафик Фамиев. Фамиев занимал должность с января 2018 года.

Отметим, что вчера, 4 декабря, администрация Екатеринбурга заявила о будущей приватизации «Спецавтобазы». Предприятие уйдет с торгов в 2020 году. В то же время тюменская компания «Рифей», связанная с бизнесменами Бобровым и Биковым, не смогла оспорить в суде победу «Спецавтобазы» на торгах, сделавших ее регоператором крупнейшей — Восточной зоны Свердловской области, в которую входит Екатеринбург.

Весной «Рифей» стал оператором Северной зоны (23 городских округа и Нижний Тагил) — контракт компания получила, оспорив торги. Попытку установить контроль над второй из трех операторских зон источники РБК Екатеринбург называют не последней.