Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Екатеринбург
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Екатеринбург ,  
0 

Генпрокуратура вернула в СК «дело МУГИСО» из-за отсутствия доказательств

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Генеральная прокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение по «делу МУГИСО» — занимался им первый заместитель генпрокурора Александр Буксман. Источники РБК Екатеринбург утверждают, что отказ связан с «отсутствием доказательств, необъективностью расследования и множеством процессуальных нарушений».

Все несоответствия должны быть устранены в течение месяца с момента принятия следователем дела к производству. Защита бывшего главы мингосимущества Алексея Пьянкова подтвердила факт отказного решения. Получить оперативный комментарий от представителей следствия не удалось.

«Делом МУГИСО» занимаются Четвертое следственное управление ГСУ СК РФ и УФСБ России по Свердловской области. Оно было возбуждено в 2016 году. По версии следствия Пьянков создал организованную группу из членов сотрудников ведомства и членов их семей, которые «более двух лет, с использованием служебного положения, совершали тяжкие и особо тяжкие преступления». Всего Пьянкову было предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений: четырех эпизодах по факту получения им взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и одном — по статье о присвоении и растрате средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Его заместителям — Артему Богачеву и Константину Никанорову — предъявлены обвинения в получении взяток (шесть и четыре эпизода, соответственно). Обвиняемые знакомились с материалами уголовного дела, состоящего более чем из 130 томов с весны. Следствие полагало, что до конца 2018 года дело будет передано в суд.