Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Екатеринбург
МЧС связало с ударом молнии пожар на резервуаре с нефтью в Башкирии Общество, 18:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:15
Трюдо пообещал передать Украине задержанный российский Ан-124 Политика, 18:12
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Екатеринбург ,  
0 

Новый банк БКС в Москве возглавил свердловский экс-чиновник

Фото: РБК Екатеринбург
Фото: РБК Екатеринбург

Виктор Долженко, возглавлявший филиал банка «БКС Ультима» в Екатеринбурге, с 12 февраля занял пост директора «Персонального инвестиционного банка» в Москве. Структуру сформировали в 2018 году как подразделение BCS Global Markets. BCS Global Markets специализируется на работе с финансовыми институтами и корпоративными клиентами, а «Персональный инвестиционный банк» обслуживает интересы частных клиентов с порогом вхождения от $1 млн.

«Персональный инвестиционный банк» BCS Global Markets предлагает инфраструктуру инвестиционного банка для управления собственным капиталом, накоплениями. Я буду отвечать за продажи и привлечение в рамках этого подразделения», — сообщил РБК Екатеринбург Виктор Долженко.

Сегодня в подразделении формируется команда из пяти человек, в дальнейшем возможно расширение штата.

Виктор Долженко работает на российском фондовом рынке более 15 лет. Он начинал финансовым консультантом в ростовском филиале ИК «Тройка Диалог», в 2006 году возглавил филиал, в 2008 году стал региональным директором компании. В 2010–2012 годах занимал должность замминистра инвестиций и развития Свердловской области. Затем возглавил филиал ИК «Атон» в Екатеринбурге, после чего стал заместителем гендиректора компании по розничному бизнесу. С мая 2015 года возглавлял екатеринбургский филиал «БКС Ультима».

После Долженко филиал «БКС Ультима» возглавит Константин Колчанов. У Колчанова большой опыт в работе с частными клиентами на финансовом рынке, который он получил в Сбербанке и банке «Открытие».