Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Екатеринбург
Генерал ВСУ Сырский заявил о приостановке фланговых атак под Бахмутом Политика, 15:26
Sukhoi Superjet экстренно сел в Шереметьево после отказа автопилота Общество, 15:24
СПБ Биржа с 5 июня добавит к торгам 14 новых иностранных ETF Инвестиции, 15:22
Роналду получил травму перед последним матчем сезона в Саудовской Аравии Спорт, 15:20
В ФТС сочли «политическим психозом» запрет Польши на проезд фур из России Экономика, 15:14
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 15:13
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 15:12
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Песков после данных ФСБ назвал процент владельцев айфонов в Кремле Политика, 15:05
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 15:03
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:02
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 15:02
Большая игра: кто создал самые опасные вирусы-вымогатели последних лет Pro, 15:01
Сергей Жуков спродюсирует цирковое шоу по мотивам фильма «Чебурашка» Life, 14:56
Екатеринбург ,  
0 

Министерства не могут согласовать главу свердловского ГУП «Фармация»

Фото: Znak.com
Фото: Znak.com

Конкурс, на котором должен быть определен новый глава государственного унитарного предприятия «Фармация», не состоялся. Его итоги планировалось подвести 21 февраля, но в среду, 20 февраля, министерство по управлению госимуществом Свердловской области объявило дополнительный прием документов для участия в кадровом отборе. В сообщении МУГИСО сказано, что победитель будет определен 19 марта.

Источники РБК Екатеринбург, близкие к правительству, утверждают, что ведомства не могут договориться о кандидатуре руководителя: несмотря на то, что «Фармация» находится в управлении МУГИСО, фактический контроль над предприятием осуществляет Минздрав. «К работе предыдущего директора были серьезные претензии, и повторения ситуации никто не хочет, поэтому необходим кандидат, который поправит финансовый результат и не создаст новых управленческих рисков», — поясняет собеседник.

Еще одна причина переноса сроков — поиск персоны, не аффилированной с другими игроками рынка. Наталия Обухова, которая была уволена осенью прошлого года, перед ГУП работала в структуре «АВК-Альянс». Бенефициар группы компаний «Радуга» и «АВК-Альянс» — Александр Серебренников. При Обуховой убыток превысил 20 млн рублей, чистый убыток за 2017 год — более 61,5 млн руб. Одна из претензий к прежнему руководителю фармпредприятия — его «неучастие» в аукционах свердловского минздрава, в которых победителем в итоге оказывались структуры, близкие к Александру Серебренникову.

ГУП СО «Фармация» состоит в реестре ФАС России как игрок, которому принадлежит 35% рынка (доминирующее положение). К особым компетенциям предприятия отнесены полномочия по поставкам в лечебные учреждения наркотических препаратов.

Авторы