Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Екатеринбург ,  
0 

Оборонно-промышленный комплекс РФ завершает перевооружение армии

Директор департамента информационных технологий «Гражданских самолетов Сухого» Роман Марковский (слева) и зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев (справа)
Директор департамента информационных технологий «Гражданских самолетов Сухого» Роман Марковский (слева) и зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев (справа) (Фото: http://итопк.рф)

К 2020 году 70% современного вооружения будет в российских министерствах и ведомствах, рассказал заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев на форуме в Екатеринбурге. По его словам, российский оборонный комплекс завершает перевооружение армии и должен сосредоточиться на выпуске гражданской продукции. Сегодня в среднем по стране доля такого производства предприятиями ОПК — около 18%.

«В целом оборонка росла выше, чем весь сектор экономики, мы демонстрировали темпы роста 8-9%. Последние пять лет мы достигали темпов роста военного производства по отдельным отраслям — до 30% в год. Вот эти большие темпы — завершены. Мы вышли на пологую ситуацию, когда таких темпов роста не будет, а по отдельным направлениям, где ускоренно выполнили задачи, будет значительное падение», — добавил Бочкарев.

По его словам, сегодня остается тенденция по снижению объемов военного производства. «Через 10 лет мы должны удвоить объемы и темпы промышленного производства», — напомнил Бочкарев.

Уровень выпуска гражданской продукции оборонно-промышленными предприятиями Свердловской области достиг почти 32% в общем объеме производства к 2019 году. Согласно поручению президента РФ, доля выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения должна к 2020 году составить не менее 17%, к 2025 году — до 30%, к 2030 году — до 50%. Сегодня свердловские оборонные предприятия участвуют в арктических проектах, атомной энергетике, медицине, авиастроении, производстве городского электротранспорта, коммунальной техники.




 

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Екатеринбург
Фрегат Франции сбил в Красном море два летевших со стороны Йемена дрона Политика, 07:48
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Президенты Венесуэлы и Гайаны встретятся из-за спорного региона Политика, 07:17
Военные нанесли 14 авиаударов по пунктам дислокации ВСУ Политика, 07:11
NYT назвала главный страх Европы из-за прихода Трампа к власти Политика, 07:02
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Вертолеты Ка-52М нанесли удары по ВСУ на донецком направлении Политика, 06:19
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Daily Mail узнала о жалобах британцев на стаю «радиоактивных» кошек Общество, 06:17
Шесть человек погибли из-за торнадо в штате Теннесси Общество, 05:54
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В Израиле допустили начало войны с «Хезболлой» после победы над ХАМАС Политика, 05:10
Болгария вновь оказалась самой несчастной страной ЕС Общество, 05:07
В Москву вылетела очередная группа эвакуированных из сектора Газа россиян Общество, 04:36
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21